Перейти к содержанию

Увольнение по здоровью.


артем3212
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я офицер, служу в авиационном полку. Решил уволиться по состоянию здоровья. Прошел штатную ВВК, поставили диагноз с категорией В "ограниченно годен". Написал рапорт на увольнение, документы собрали и отправили по инстанциям в Москву 25 декабря. Сейчас документы мои где там затерялись, потому что в ГУКе их нет. Вопрос: сколько они могут меня по времени увольнять и сколько должно пройти времени с момента подачи рапорта со свидетельством до самого приказа об увольнении. Мне кажется, что их придерживают, а кто трудно выяснить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок представления к увольнению с военной службы, смотри в приказе МО РФ от 2002 года № 350. Срок рассмотрения документов с момента поступления их в адрес вышестоящего штаба не может превышать более 2-х месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу прощения за очередное беспокойство! Хотел бы Вашей юридической помощь по моему вопросу об увольнении. Документы так и не приходят об увольнении по состоянию здоровья. Отправлены были 24 декабря, прошло ровно 3 месяца, звоню в ГУК постоянно, там ничего нет и не было. Где то застряли в штабе ВВС скорее всего. Как можно повлиять на данную ситуацию? На службу хожу, должностные обязанности выполняю без ограничений. Они так могут меня до пенсии продержать не увольняя. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в суд с заявлением на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления, связанные с бездействием и не принятием решения об увольнении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...