Перейти к содержанию

справка об отсрочке


Гость dirwish

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация когда я прошлой осенью приносил справку в военкомат из аспирантуры об отсрочке злая тетенка долго кричала, что меня заберут в армию в следующем году так как ссылаясь на какойто указ МО, что справку надо предоставлять до октября месеца, но ксожалению справку в аспирантуре дают в середине ноября...,

 

скажите это дествительно так (что справку надо предоставлять до октября месяца?)

 

если это так то как быть))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно эту справку в октябре предоставлять, чтобы не разыскивали из военкомата, но если вы справку в военкомат в ноябре принесёте вы право на отсрочку всё равно не потеряете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
такая ситуация когда я прошлой осенью приносил справку в военкомат из аспирантуры об отсрочке злая тетенка долго кричала, что меня заберут в армию в следующем году так как ссылаясь на какойто указ МО, что справку надо предоставлять до октября месеца, но ксожалению справку в аспирантуре дают в середине ноября...,

 

скажите это дествительно так (что справку надо предоставлять до октября месяца?)

 

если это так то как быть))?

 

День добрый. Тетенька из РВК всего лишь неправильно выражает свои эмоции (работа у нее такая), поскольку ссылается на несуществующий нормативный акт. Не обращайте внимание, но справку ф.26 предоставляйте в срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, впринципе все понятно что можно просто принести справку позже)))))

 

но справку ф.26 предоставляйте в срок.
-да как же я ее предоставлю в срок?)))) мне же ее дают позже чем истекает срок подачи справок)))), мм кстати есть какойто нормотивный акт который оговаривает срок подачи справок?.

 

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут назрел вопрос:

в этом октябре (2007г) мне исполняется 26 лет, обучение в аспирантуре заканчивается у меня летом 2008 года, и осенью 2008г в октябре мне исполнится 27, вот сам вопрос..

Если я не защищаю диссертацию а просто оканчиваю аспирантуру соответственно отсрочка тоже заканчивается, какой вариант действий на срок 3 месяца в течении которого будет идти призыв?? единственные 3месяца в которые могут забрать в армию, дальше свобода.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три месяца??? если она у вас заканчивается летом - то надо дотянуть до 15 июля, а потом с 1 октября до вашего дня рождения))) максимум полтора месяца - но если очень боитесь оформите отсрочку на время защиты диссертации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях берут больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, а почему 3 месяца то? летом 2008 - это до 15 июля или после?

 

Вас могут забрать только в эти периоды:

 

окончание аспирантуры - 15 июля 2008 года.

1 октября 2008 года - день Вашего рождения.

 

соответственно, если первый период не затрагивает, то во второй в военкомат по повесткам не ходим, если все же окажетесь там, то главная цель - добиться отправки на доп.обследования.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласен с предыдущим ответом. Вместе с тем, если осенью 2008 года все же будет вынесено неустраивающее Вас решение - оспорьте его в установленном законом порядке, поскольку этим Вы приостановите его выполнение (см. п,7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...