Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

После прохождения медкомисси в РВК, я получил 2 акта на обследование по двум разным заболеваниям. По результатам проведенных обследований я годен к службе в РА. Порывшись в своей старой медкарте нашел еще одно заболевание - диффузный зоб I ст., которое в моем деле ни разу не упоминалось. Имею ли я право требовать акт на обследование по этому заболеванию, на какие нормативные акты стоит ссылаться в случае отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,приобщите копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу.

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст.25 п2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...