Перейти к содержанию

грыжи шморля, операция на испраление перегородки, беременность???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть несколько вопросов, в которых попытался разобраться сам, прошу Вас ответить в правильности суждений:

 

Мне 26 осталось до окончания призыва 2 месяца (призыв у нас один раз в год), на следущий призыв будет 27лет. Повестку подписывал на 4.10.12 медицинскую комиссию.

ВЕРНО ЛИ:

 

1) В позвонках обнаружены грыжи Шморля, остеохондроз , около двух раз в год на протяжении трех лет ходил на прием к невропатологу, есть больничные. Здесь я попадаю под категорию Б-3 т.е. годен?

 

2) с 14.10.12-01.11.12 лег на операцию по исправлению носовой перегородки. Операция и лечение прошло без осложнений. Сейчас хочу сходить на прием к лору, есть рекомендации в выписке из больницы, сказать что несколько раз шла кровь, заложенность носа, небольшие боли..... Возможно ли получение отсрочки на 6мес. и от чего это будет зависеть. От настроения ЛОРа призывной комиссии???

 

3) Моя супруга (официальный брак) сейчас беременна на 13 неделе (первый ребенок), стоит на учете в женской консультации. По беременности я не могу получить отсрочку, но могу ли я рассчитывать на комисование, если о беременности жены станет известно после ухода на службу??? Если возможно, то каким образом это должно быть сделано.

 

4) Возможно ли сделать документы на командировку до окончания призыва? Будет ли являться эта длительная командировка смягчающим обстоятельством при возможных последующих разбирательствах по вопросу уклонения от прохождения медкомиссии???

 

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

3.Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Т.е. указанное обстоятельство не повлияет на возможность досрочного увольнения.

4.Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, срок командировки будет около двух месяцев а то и меньше. Таким образом может повлиять? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите повестку под личную роспись,будете обязаны явиться. Командировка не основание для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...