Перейти к содержанию

Нужна подсказка офтальмолога


awoland
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проходил обследование в одной из клиник Омска. По итогам получилась такая выписка из карты:

 

Untitled-2.jpg

 

Какая у меня категория годности (по ст34 у меня Б, а что с ст30 и ст31)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разрывы сетчатки, либо категория В, либо Д, зависит от того, что послужило причиной к их возникновению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм не было, (если это имеет значение) очки ношу уже лет 11-12, за последние 2 года зрение перестало падать. В последний раз в глаза что-то капали при обследовании очень давно, обычно мои консультации у офтальмолога в поликлиниках/в оптиках ограничивались измерением диоприй. Врач рекомендовала сделать лазерную коагуляцию и не сильно затягивать с этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете делать коагуляцию, на категорию годности это не повлияет. Ст 31 пункт а, не травматической этиологии на обоих глазах- категория Д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет какое-то значение что в диагнозе разрыв не указан? Или то что в выписке указано что разрыв обнаружен - это уже достаточное обоснование для отправки на доп обследование в обл офтальмологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рарыв,есть разрыв.А статья 31 вся непризывная,независимо от обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

От военкомата меня отправили в областную офтальмологию.

Сегодня я прошел обследование, если оставить за скобками хамство в мой адрес (из-за того что изначально обратился не к великим им, а в какой-то частный Интервзгляд; почему так поздно проходил обследование - 17.09) и то что за обследование линзой Гольдмана мне пришлось заплатить (дескать в один день только одна консультация бесплатна и на выбор или платно, или только в среду, сама сумма не большая, просто у меня негодование от подобного подхода что за обследование от военкомата в БУЗОО мне надо платить).

Мне была диагностирована только дистрофия сетчатки обоих глаз. Врач рекомендовала срочно сделать коагуляцию, заведующая сказала что это даст мне отсрочку на полгода и потом служить.

У меня есть сомнения в компетентности врача проводившего диагностику линзой Гольдмана, мне пришлось возвращаться в её кабинет из-за её невнимательности два раза: в первый раз она не дописала своё заключение, во второй раз она не подкрепила своё заключение личной печатью и подписью. Врач из Интервзгляда сейчас в командировке до конца месяца.

Проблема ещё в том что в Омске подобное обследование могут провести только в двух местах и в обоих я был. У меня есть возможность пройти это же обследование в Новосибирском филиале МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова, даст ли мне это что-то в перспективе для военкомата (для себя определю кто в Омске мне поставил верный диагноз и где я буду делать операцию: Интервзгляд или обл офтальмология)?

При необходимости фотографии акта для военкомата я могу выложить в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за обследование по направлению военкомата за Ваши средства?Советую обратиться в прокуратуру с просьбой о назначении проверки.Все призывные мероприятия по закону абсолютно бесплатно!Есть арбитражные клиники по профилю патологий,советую так же узнать,какая в Вашем регионе по офтальмологии и обратиться именно туда.Если решение призывной комиссии будет не по статье 31,обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате был, разговаривал с "главной по местным врачам" (со слов девушки занимающейся повестками, на двери у этой главной была табличка "Терапевт").

Вкрации суть такова: в области за военкоматом закреплено одно единственное медицинское учреждение по данной патологии (та самая областная офтальмология), никакие другие медицинские учреждения не имеют для военкомата веса. Максимум на что я могу рассчитывать - это вернуться в офтальмологию к хаму-заведующей и настоять на обследовании другим врачом или на коллегиальном обследовании, но только же в этой клинике. Выбрать другое медицинское учреждения у меня возможности нет. И вообще эта терапевт и та заведующая в давнем знакомстве, в своё время заведующая как-то помогла внуку терапевта (всё со слов терапевта). "Может быть в Новосибирске (МНТК им Федорова) и оперируют лучше, но диагностика в обл офтальмологии самая лучшая в нашем городе. Я бы вообще по всем таким проблемам обращалась только к Людмиле Ароновне".

На мой вопрос о независимой военно-врачебной экспертизе, мне было сказано что это дорого и проходится в диагностическом центре (специализируется на рентгенах и МРТ), на мой вопрос как там сделают экспертизу если нет такого оборудования ответа получено не было. Как и было оставлено без комментариев информация о том что я сам обратил внимания заведующей на диагноз с которым меня послали в офтальмологию и что я сам оплачивал это исследование.

Вот как-то так. Насколько я понимаю что здесь что-то не так. И мне за оценкой этой информации и определением дальшейней стратегии надо обращаться юридический раздел форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,а еще получить копию решения призывной комиссии и с ней немедленно в суд,признавать решение незаконным!Остальное у юристов,иначе "беспредел" не остановить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сижу в центре Новосибирска, обедаю. Через 3 часа поезд домой

Вот такой диагноз в выписке из МНТК им Федорова:

Правый глаз:

-ретинальные разрывы без отслойки сетчатки

-миопия приобретенная средней степени осевая стабилизированная

Левый глаз:

-ретинальные разрывы без отслойки сетчатки

-миопия приобретенная средней степени осевая стабилизированная

 

поздним вечером могу фото выписки выложить (уже из дома)

Насколько я понимаю теперь у меня есть веский аргумент на военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.Статья 31 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня такие новости:

В военкомате сказали разбираться с обл офтальмологией, тк акт составляют они, а военкомат на основе акта выносит решение.

Секретарь главврача сказала обратиться сначала к заведующей по экспертизе (та самая знакомая военкоматовского врача). Пришел, показал выписку из МНТК. Пошли с ней разбираться в лазерный центр к заведующему. Они вдвоем что-то минут 10-15 обсуждали, потом сам заведующий лазерным центром и провел обследование. Когда нашел разрыв подозвал врача которая изначально ставила диагноз. Она тогда либо не заметила, либо не так это поняла. В общем, подтвердили мой исходный диагноз (слово в слово с выпиской из МНТК), у заведующей по экспертизе оставил свою карточку, выписку из МНТК (я два экземпляра брал, второй дома лежит) и первый акт. В понедельник (у них там кто-то в командировке) у неё заберу новый акт и поеду в военкомат сдаваться.

Зав по экспертизе извинилась за произошедшее, сказав что сейчас у молодых врачей амбиции не дают проконсультироваться у более опытных коллег.

В общем как-то так. Хорошо хоть на этом этапе всё решили, без судов и протестов в областной военкомат (думаю это потребовало больше сил и времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, вы молодец, что смогли отстоять свое мнение!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Прошел призывную комиссию я. В общем, если в течение месяца не вызовут на контрольное освидетельствование, то после новогодних праздников надо будет за военным билетом приехать :)

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...