Перейти к содержанию

Военкомат тянет резину + проблема с загранпаспортом.


Blindr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Написал заявление в прокуратуру по поводу того, что военкомат незаконно ограничил мое право на выезд из РФ. Пришел ответ из прокуратуры, где написано, что "решение об ограничении Вашего права на выезд за пределы РФ не основано на требованиях законодательства и противоречит положениям Конституции РФ" Прокуратура подготовила представления об устранении нарушений закона на имя начальника УФМС по Люблино и Отдела РВК по Люблино. Одновременно с этим написала, что я могу обратится в суд в связи с отказом мне в выдаче загранпаспорта. Обязаны ли начальники отреагировать на представления об устранении нарушений? Предусмотрена ли ответственность за игнорирование подобных представлений прокуратуры? И могли бы кто нибудь помочь мне в написании иска в суд по поводу незаконного отказа в выдаче загранпаспорта. Как написать запрос в суде, чтобы материалы прокурорской проверки были приобщены к делу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 ФЗ «О прокуратуре» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Да, за неисполнение указаний прокурора предусмотрена ответственность.

По поводу написания заявления в суд я советую Вам обратиться к адвокату.

Запрос в суд по поводу истребования материалов прокурорской проверки Вам необходимо написать в виде ходатайства либо на отдельным документом, либо прямо в заявлении в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел в военкомат с ответом из прокуратуры, справку дали через 20 минут, в фмс заявление приняли, справку взяли, скоро паспорт получу. Так что если вдруг у кого то такие проблемы, обращайтесь в прокуратуру, закон на нашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...