Перейти к содержанию

Очное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Заболевание: привычный вывих правого плечевого сустава.

Документы в деле: Снимки с вывихами 2 за 2010 г., 2 за 2011 г. и заполненные акты от враей из травмпунктов. Так же есть обследование МРТ с заключением: МР картина травматического повреждения передних и верхних отделов фиброзно-хрящевой губы гленоида суставного отростка правой лопатки. Травматическое повреждение сухожилий надостной, подоствой и более выраженное подлопаточной мышцы. Выраженный посттравматический синовит. Посттравматический теновагинит сухожилия длинной головки бицепса. Кистозные включения в области верхних отделов анатомической шейки правой плечевой кости (вероятно посттравматического характера). Признаки дегенеративно-дистрофических изменений правого плечевого сустава.

 

Вызвал хирург на очное освидетельствование на краевую комиссию. Когда я зашел в кабинет, она меня узнала, так как уже не первый раз у нее был, и сразу карандашом написала категорию Б3 по статье 65 Г. Дальше я прошел всех остальных врачей и вернулся к ней. Она, хирург, не смотрела ни снимки, ни акты, ни результат МРТ. Дала задание осмотреть меня своему помошнику. Во время осмотра я поднимал руки вверх, в стороны, лежа на кушетке разные манипуляции. При этом движения правой руки были менее интенсивны чем левой, т.к. не мог я до конца поднять ли отвести руку в сторону, но врач сказала что я просто напрягаю руку и поэтому не могу отвести ее, что типа я сам виноват в этом. После осмотра она обвила все ручкой, т.к. поставила Б3 ст 65 Г. На мой вопрос, почему категория Б3 она ответила, что клинически не выявила ни каких оклонений.

Причем когда я составлял акты в травмпунктах и даже проходил осмотр у ортопеда в краевой больнице они признали что у меня привычный вывих.

 

Возникает вопрос, достаточно ли у меня доказательств для победы в суде или все таки права врач?

 

Добавлено через 16 минут

Сами вывихи у меня происходят либо при нагрузке на прямую руку, при резком выпрямлении, либо при неудачном заведении руки назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lio11, врач в ВК, даже проводящий КМО, не наделён правом установить или изменить диагноз и уж тем более проводить какого-либо рода клинические исследования, кроме измерения роста и взвешивания.

На КМО врач обязан проверить правомерность назначения категории годности, проверив это по имеющимся в личном деле мед. документам.

Вы можете через суд оспорить принятое решение. И поставить вопрос о лишении врача лицензии на проведение ВВЭ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для лишения врача лицензии. Очень хотелось бы довести это дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно указать на незаконные действия врача и поставить вопрос о лишении его лицензии в заявлении в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, но это уже скорее по линии прокуратуры.

Содействие некомпетентными действиями незаконному призыву. Статья 7 ФЗ 53 "о воинской обязанности и военной службе" работает в обе стороны, а не только против призывника.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...