Перейти к содержанию

Вопрос по призыву и прописке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Для начала изложу ситуацию.

Несколько лет назад я приехал из Норильска в Питер. Какое-то время учился в ВУЗе, где мне была предоставлена отсрочка. В общежитии была временная регистрация, так же я был поставлен на учёт в местном военкомате. К сожалению в ВУЗе я так и не доучился и был отчислен. Документы и поныне там. В дубликате приписного стоит печать о постановке на учет в питерском военкомате, данные о том, что я годен и об отсрочке (до 15го июня этого года, хотя после отчисления вряд ли она ещё действует). Печать норильского военкомата, из которого я по незнанию не выписывался, осталась в утерянном мною приписном. Дома в норильске мне повестки не приходили, здесь только одна, когда ещё учился. В общем получается, что у меня нет местной регистрации (только норильская) и дубликат приписного с печатью питерского военкомата о постановке на учёт.

Собственно вопрос: Необходимо ли мне возвращаться в Норильск для призыва или я могу пройти ещё раз медкомиссию и пойти в армию здесь в Питере?

P.S.: Вернуться в Норильск у меня нет ни средств (билет около 15т.р. в одну сторону) ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда в питере вставал на учет, тебя с Норильска должны были снять и дело твое в Питер отправить. Так что в армейку ты пойдешь из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток ты на всякий случай сгоняй в военкомат и убедись, что твое дело действительно там. Если нет, они запрос сделают и оно придет через месяцок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё лучше! Только как они написали, мол явиться с 15го по 30е, так и явлюсь )

если дела там не будет, подождём. Может ещё из-за мигрени по неврологам отправят? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если тебе что-то прислали, значит дело у них)

Может и отправят. Хотя по своему опыту посещения невролога думаю врядли) Нашему дедку главное было, что бы мы не ссались и лунатизмом не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раз в 2-3 месяца такая фигня бывает - появляется "слепое" пятно в поле зрения, пальцы иногда немеют и слова забываю. длится это несколько часов потом голова пару дней болит ) впрочем я так понял в армии и похлеще "симптомы" будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется "слепое" пятно в поле зрения, пальцы иногда немеют и слова забываю

Та это у всех так) Эт фигня. Экологическая обстановка) От этого вреда никому нет.

А вот если ссышся, дело другое. Матрасы портишь, тем самым наносишь материальный ущерб части и государству) Вот это проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дедку главное было, что бы мы не ссались и лунатизмом не страдали.

У нас и те и те были, так что не факт:biggrin:

И во сне разговаривали, хотя тоже не есть норма, там такие монологи слушать можно было. "Самолет" был - ночью просыпаешься гудит на всю казарму или воет непонятно, по кровати пнул -сразу молчит( может косил кто его знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет около 15т.р. в одну сторону

Не обязательно же самолетом лететь. На поезде гораздо дешевле выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно же самолетом лететь. На поезде гораздо дешевле выйдет!

 

До Норильска поезда не ходят )) Только самолётом.

ну или через Красноярск, а там по Енисею до Дудинки. уж не знаю, насколько это дешевле выйдет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...