Перейти к содержанию

Вызов в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в октябре прошлого года получил повестку из военкомат, после обхода врачей мне дали направления на анализы и направление на рентген в оду из поликлиник. По результатам осмотра в расшифровке рентгена врач поликлиники поставила диагноз «Признаки компрессионного перелома большой давности» (в 2005г. была травма шеи (компрессионный перелом) копия выписного эпикриза присутствует в деле) и плоскостопия 1 степени. Эти результаты предоставил в Районный военкомат, в результате чего был выдан Акт на прохождения осмотра в больницу. Я вновь сдал рентгены и диагноз подтвердился, в результате чего в районном военкомате мне присвоили категорию годности «В», но почему-то не по плоскостопии, а по компрессионному перелому шеи. сказали что мое дело будет отправлено в Областной военкомат и если до Нового года мне никто не позвонит для личной явки то в январе можно приходить за военником. В середине января я пришел сам в военкомат в надежде получить военник, но мне сказали, что к сожалению мое дело в декабре отправили слишком поздно и оно вернулось с пометкой «Личная явка». Явку мне назначили на апрель, отсюда у меня возникает несколько вопросов.

1. Могут ли в Областном военкомате после прохождения мной мед комиссии признать результаты Акт исследования здоровья недействительными и призвать на военную службу?

2. Могут ли заставить проходить мед осмотр заново ссылаясь на то, что я прошел мед осмотр в осенний призыв, а не в весенний (хотя это вина Районного военкомата, а не моя)?

3. Какие документы мне нужно сейчас собрать, чтобы в случае «форс-мажорных обстоятельств» я мог оспорить действия мед комиссии в судебном порядке?

4. Акта обследования у меня на руках разумеется нет, (он находится в личном деле как в прочем и рентгены) могу ли я при необходимости через суд или лично получить копию в больнице где проходил обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли в Областном военкомате после прохождения мной мед комиссии признать результаты Акт исследования здоровья недействительными и призвать на военную службу?

Областной ВК можете:

1) утвердить категорию районного ВК (кат. В)

2) направить на доп. обследование

3) поменять кат. годности с В на Б

 

4. Акта обследования у меня на руках разумеется нет, (он находится в личном деле как в прочем и рентгены) могу ли я при необходимости через суд или лично получить копию в больнице где проходил обследования?

Если вы будете судиться с ВК, то в заявлении для суда можете написать

"Прошу изъять личное дело призывника для ознакомления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Да.

3. подтверждающие наличие заболевания.

4. Да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...