Перейти к содержанию

Сменил прописку


a1ex24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Переехал в соседний дом и поменял прописку, военкомат тот же. мне туда надо идти, или это не обязательно? Давно там не был, повестки слали постоянно, но я не расписывался)) они мне что-то предъявят? не чпокнут ли они меня? может стоит взять ствол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал в соседний дом и поменял прописку, военкомат тот же. мне туда надо идти, или это не обязательно? Давно там не был, повестки слали постоянно, но я не расписывался)) они мне что-то предъявят? не чпокнут ли они меня? может стоит взять ствол?

 

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

В противном случае грозит привлечение к административной(штраф от 100 до 500 руб. ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить Вам повестку имеют право.Не имеют право проводить мероприятия по призыву вне сроков призыва.Повестка может быть вручена заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки не является приызвным мероприятием и не ограничено сроками проведения призыва. Если вы подлежите призыву в настоящее время то существует вероятность получения повестки. Однако и игнорирование ВК не решит проблему. Необходимо искать законные основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...