Перейти к содержанию

Военный билет после 27


VITALY1984
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,подскажите пожалуйста как и что мне говорить в военкомате для получения военного билета . Ситуация следующая :

родился и имел гражданство в республике Азербайджан ( там в школе еще становился на учет но по переезду был с него снят),в 2002 году получил гражданство Рф и переехал в Москву ,получил паспорт гражданина РФ ,перевелся в московский Вуз на 2 курс ,закончил его . на учет все это время не вставал ,ни в одном военкомате не числюсь!прописку в Москве не делал .сначала получил регистрацию на 3 года до окончания вуза ,затем с 2007 года и по сей день делал регистрацию на год . работал официально по трудовой с 2005 года по май 2011 на одном месте работы ,совсем недавно устроился по трудовой в декабре на новую работу ! в конце декабря мне исполнилось 27 лет ,вот хочу пойти и получить военный билет !

что могут мне предъявить в военкомате и как мне лучше объяснить ситуацию с тем что не встал на учет и чем кроме 500р штрафа мне может это реально грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,а как и что лучше сказать чтоб не придирались особо ?

я вроде ни от кого не бегал и не уклонялся ,мне даже когда паспорт новый в 25 лет делали никто не сказал в ОВД что обязательно надо идти вставать на учет ,хотя видели, что там нет печати о воинской обязанности.

И могут ли реально выявить умысел если я не переезжал из города в город, не бегал ,а спокойно работал почти 6 лет на одном месте работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

Если Вами будет написана объяснительная,можете указать,что умысла на уклонение от призыва не имели.

Но как известно,не знание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...