Перейти к содержанию

менингит


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня такой вопрос: мне 21 год, оказалось, что я переболел в1994 году(мне было 4 года) менингогококковой инфекцией, менингококкцемия, менингит, тяжелое течение, я этого не помню, но в карточке видел справки. на учетах нигде не состоял, но бывают головные боли (сезонно, периодически, особенно на погоду), давление может повышаться 130-170*70-92 при пульсе от 70-100. есть ли связь между моим давним заболеванием и головной болью, и как может это подействовать на группу здоровья?

PS: в 10 классе (2007 год) в военкоме на медосвидетельствовании дали группу А-1, но там я не жаловался на головные боли, а о менингите я вообще узнал недавно

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится.Максимум категория "Б-4" по статье 24.Вас призовут.Поздно спохватились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Делайте СМАД-суточное мониторирование артериального давления.Результаты излагайте,обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз в день измерять? и можно ли измерять после физических нагрузок (т.к. занимаюсь спортом), нашел про частоту измерений такое:"Согласно рекомендациям рабочей группы национальной программы NBREP (США, 1990) общее число измерений в течение суток должно быть не менее 50. Чаще всего измерения АД выполняются раз в 15 минут в дневное время и раз в 30 минут ночью.

Для изучения скорости подъема АД в утренние часы рекомендуется увеличивать частоту измерений до 1 раза в 10 минут на протяжении 1-2 часов после пробуждения.

При обследовании больных с АД превышающим 180-190 мм рт. ст. возрастает число жалоб на неприятные ощущения, связанные с работой монитора, и нарушения сна. В таких случаях желательно увеличивать интервалы между измерениями до 30 мин. днем и до 60 мин. ночью (рекомендации НИИ кардиологии им. А.Л.Мясникова). Это не приводит к статистически значимым изменениям основных показателей суточного профиля АД и сказывается преимущественно на показателях вариабельности." и в эту ли тему запивать данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не будет носить документальный характер.И нечего заниматься малоэффективными исследованиями.Их на призывной комиссии не предъявишь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...