Перейти к содержанию

уехать надо ли?


rast
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Окончил институт в июне этого года. В конце летнего призыва был призван на военную службу. Прожил 3 дня на областном призывном пункте и был отпущен домой "в связи с выполнением плана министерства обороны". Осенью получил повестку, пришёл в военкомат и по новой прошёл комиссию. Там так же как и летом поставили группу Б3. После медицинской комиссии прошёл призывную комиссию, записали в сухопутные войска. Затем всем выдали повестки, а мне не дали т.к. я женат и меня должны отправить служить недалеко от дома, и сказали, что позвонят или пришлют повестку когда появятся "горячие вакансии". Вот на днях пришла повестка и я уже хотел было идти, но.... позвонили родственники и сказали, что нашли мне нормальную работу в столице (сам я с юга).

Вопрос в том - если я уеду, то чем мне это грозит?

А в планах у меня заработать там $ и откупиться (мои некоторые одногруппники так и сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил институт в июне этого года. В конце летнего призыва был призван на военную службу. Прожил 3 дня на областном призывном пункте и был отпущен домой "в связи с выполнением плана министерства обороны". Осенью получил повестку, пришёл в военкомат и по новой прошёл комиссию. Там так же как и летом поставили группу Б3. После медицинской комиссии прошёл призывную комиссию, записали в сухопутные войска. Затем всем выдали повестки, а мне не дали т.к. я женат и меня должны отправить служить недалеко от дома, и сказали, что позвонят или пришлют повестку когда появятся "горячие вакансии". Вот на днях пришла повестка и я уже хотел было идти, но.... позвонили родственники и сказали, что нашли мне нормальную работу в столице (сам я с юга).

Вопрос в том - если я уеду, то чем мне это грозит?

А в планах у меня заработать там $ и откупиться (мои некоторые одногруппники так и сделали)

 

Добрый вечер! Являться для отправки к месту прохождения военной службу Вы обязаны только по повестке, которая была вручена Вам под подпись. Однако, советую Вам использовать юридические механизмы защиты, чтобы дотянуть до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче, пошёл я всё-таки в армию. Прослужил полтора месяца. Служу недалеко от дома т.к. женат. В/ч 32383 г.Волгоград. И, скажу, честно, не так страшен черт, как его малюют. Ожидал я худшего. Надо было летом в армию идти...... почти полгода времени впустую потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...