Перейти к содержанию

Как правильно обратиться и что делать


Teodor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, после прохождения медицинского освидетельствования вручили повестку на заседание призывной комиссии. Я являюсь учеником 11 класса. Сегодня я пришёл на эту комиссию, они дали мне ещё одну повестку на 16 июня, для контрольной явки. Но потом я узнал что в школе, учебный год считает до 31 августа и по закону они не имею права вызывать меня на какие-либо мероприятия. Все документы из школы у меня имеются на руках. Посоветуйте как быть и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У Вас оформлена отсрочка от призыва на время обучения в 11 классе? если да, то все мероприятия связанные с призывом, в том числе и мед.освидетельствование, не могли проводиться в отношении Вас до момента окончания отсрочки. Пишите заявление в суд, тем самым Вы приостановите исполнение решения о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в школе дали вот такую справку (см. приложение (ФИО были замазаны)), когда я с ней пришёл в военкомат, мне сказали что можешь ей подтереться (извиняюсь за прямолинейность). Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не оформлена отсрочка от призыва на время обучения в школе,Вы подлежите призыву.Отсрочка предоставляется решением ПК.

Решение о призыве необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсрочка не оформлена. Меня вызвали на приёмную комиссию, сказали что 28 на контрольную явку. Но я же считаюсь до 31 августа учеником. То-есть в моей ситуации, мне необходимо обжаловать решение ПК в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсрочка не оформлена. Меня вызвали на приёмную комиссию, сказали что 28 на контрольную явку. Но я же считаюсь до 31 августа учеником. То-есть в моей ситуации, мне необходимо обжаловать решение ПК в суде?

да, или в вышестоящей призывной комиссии субъекта или в суд - п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - т.к. В отношении Вас приняли решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, у меня повестка выписана для Уточнения документов для призыва, но на самом деле для контрольной явки, если я не явлюсь - это административное правонарушение или уголовное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение наличие или отсутствие умысла на уклонение от призыва и основания неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...