Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Начну с далека: в 2008 году, когда я учился в 11 классе и мечтал поступить в КЮИ (Калининградский Юридический Институс) МВД, я начал собирать документы, а именно: прошёл мед. комиссию в военкомате, получил приписное с годностью А, врачи никаких отклонений не нашли и я на радостях пошёл продить мед. комиссию при Институте МВД. Ну вот прохожу я мед. комиссию, практически всех врачей обошёл, все отлично, захожу к хирургу, он меня осмотрел и направил меня в городску больницу, на ренгеновские снимки позвоночника и стоп. После снимков мне дали заключение со следующим содержанием:

 

"На I - гр. грудного, поясничного отделов позвоночника в прямой проекции - определяется сколиоз грудного и поясничного отделов влево II ст. (угол 11 градусов) с ротацией тел альфа1-альфа3, без наличия торсии"

 

Что касается стоп, то плоскостопие 2 ст. кажись.

Ещё присустсвует врожденная искревленная носовая перегородка, так что одна ноздря больше, другая поменьше.

 

После получения результата ренгеновского обследования, я направился к хирургу при Институте МВД, на что тот мне ответил, что на основании (точно не помню какой статьи...66-ой кажись, пункт б или в) ... статьи, я не годен ни к службе в ВС, ни к службе в МВД. Вообщем я был огорчен таким обломом.

 

В том году в мае по повестке проходил мед. комиссию в военкомате, никаких дефектов во мне не обнаружили(типа) и сейчас я хочу получить военный билет на основании выше упомянутых данных т.к. я полностью огорчился в нашей системе и в ВС, где солдат знает лучше конструкцию метелки, совка и кисточки вместе с хим. составом краски, нежели боевое оружие и в целом боевое дело. =(

 

Вообщем вопрос таков: с чего начинать, чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить в военкомат данные из медкомиссии ИНститута МВД.Она практически ничем не отличается от ВВК в военкомате,и затем уже пытаться получить категорию В по статье 66б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает абревиатура: "ВВК"? А повторно придётся делать ренгеновские снимки, а то тем, что с МВД уже почти 3 года. И к кому вообще подходить в военкомате с этими документами? В регистратуру? А то у них там вечно бардак и контингет работников не доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК-это военно-врачебная комиссия,которая и определяет категорию годности к военной службе.Приходить лучше всего к хирургу военкомата и показать ему эти снимки.Можете сделать их повторно,но заподозрив неладное,хирург обязан будет вам дать направление в областную больницу,где диагноз должны подтвердить,и только после этого вы можете претендовать на получение военного билета с категорией годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат идёте во время призыва(с 1 апреля), Вас направят на медкомиссию, где предъявите снимки с жалобами у хирурга.Они должны будут направить на своё обследование для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...