Перейти к содержанию

Прохожу обследование, хотят поставить НЦД


Рекомендуемые сообщения

Итак, отправили от военкомата на обследование, с диагнозом НЦД смешанного типа, в больнице жаловался на давление, головные боли, боль в висках и тд. Врач померил, ад 150\85. Лежал 5 раз в больнице с гипертонией до 15 лет (нашел смад в 14 лет который, среднее 133\72, макс 164\104), принимаю престариум.

Делал сегодня эхокг, вроде все в норме, пролапс и все, окулист посмотрел дно глазное, сказала что сосуды сужены (без капель бабуля 70 лет что то разглядела) , точный диагноз прочитать не успел, зрение -3,75 + астегматизм, сегодня сдал холтер, жду результатов, на днях будет смад и велосипед.

Летом делал чисто для себя смад платно, ср -151\88, макс 186\105(поднялся пешком на 8 этаж)

еще нашел велосипед 2 ледней давности правда в поликлинике делал, " макс нагрузка 175вт, продолжительность 12:49, на высоте нагрузке чсс 158, ад 180\020, толерантность к нагрузке по результатам пробы высокая, отрицательная, реакция ад на физическую нагрузку неадекватная".

От вк лежу второй раз, первый в 2008г, возмутило, что не сделали там смад, только холтер, да и цифры ад которые ставил врач тип мерил, низкие 130/80, 124/66 и подобные, хотя за все время 1 или два раза измеряла, в итоге сняли гипертонию, поставленную в детской больнице..

Сегодня в карте кстати увидел предварительный диагноз "ННД по гипертоническому типу", диагноз не радует, хочется гб.. какие мои шансы и действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в какой больнице лежал? я этим летом лежал в боткинской мне тоже вместо гипертонии поставили НЦД, хотя все признаки гипертонии были налицо

если хочешь, напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза НЦД нет в МКБ-10. Это чисто ещё росийская заморочка и ставится при наличии жалоб определенного характера. при ГБ жалоб может и не быть, а повышенные цифры АД обязательны, что достаточно для постановки диагноза. Следует посудиться за нужный диагноз или проще поговорить интимно с врачами на обследовании.Зарплата у них маленькая. вкусно кушать тоже хотят.Это дешевле и проще обойдется, чем судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться материально с врачами не выход, точнее не хочу идти по этому пути, поэтому и изучаю давно форум и тут решил проконсультироваться с знающими людьми

Хочется верить, что не все еще решается деньгами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож. Тоже правильная линия можно и по прямому пути идти и не поддерживать коррупцию. Советую почитать инфу по критериям постановки диагноза ГБ. Потом можно и резать правду матку, жаловаться, судиться.

Немаловажно, чтобы для начала в акте было написано хотябы "Артериальная гипертензия", что само по себе является симптомом какого-либо заболевания а не самим заболеванием. И АГ это основной симптом ГБ. Вот тебе и поставили диагноз НЦД, а не ГБ по причине отсутствия других симптомов ГБ и при наличии вегетативной симптоматики. Чтож можно далее развить тему синкопальных состояний при НЦД и тоже получить ВБ..

В любом случае удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) буду пробовать

ну мне сейчас остается из обследований пройти только смад и велик, если на смаде покажу нормальные цифры, 150 и выше думаю точно будет, то по этим результатам могу просить уже что то? и еще, у меня нижнее до 95 среднего не дотягиввать может, если например 155\90 , как расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извнияюсь за назойливость, но проконсультируйте как то, времени то в обрез, уже ведь прохожу его)) каждый день золотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим цифрам Вам должны поставить категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если мне поставят в итоге диагноз нцд по гипертоническому и смад покажет цифры от 150\90 где то, то я могу с уверенностью просить B? Если врачи остальные, невролог,коулист и тд особых оклонений не находят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите чтоб ставили гипертоническую болезнь чтоб рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить если, то надо на что то указывать, если просто показания смада высокие будут и на приеме тоже высокие, но врачи причины не находят, то указыывать на показания смада? Нцд по гипертоническому не подойдет для В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СМАДу должны ставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, узнал результаты холтера, врач сказал, что хороший "основной ритм синусовый,мин 54,макс 148, сре 88. Зарегестрирована 1 наджелудочная эксасистрола. Смещение st не отмечено" вроде так)

Жаловался врачу лечащему, что эти дни мучало давление, действительно скакало до 170\110 и 150-160\90-100 держалось стабильно и были боли в сердце, может погода повилияла, ну ей не оч понравилось это, но мне главное не молчать :) Еще жаловался, что окулист не очень хорошо осмотрел, зашел в кабинет, там бабуля лет 70, я был в очках, обычно линзы ношу, посадила на кресло, спросила че вижу (в очках) и все, в итоге написала что зрение 1 в очках, какое реальное не написала, хотя я ей дал карту из поликлиники, там недавно проверяли, зрение -3.75 астегматизм, жаловался, что головные боли сопровождаются болями и давление на глаза, это действительно так, глозное дно посмотрела без капель, на мои вопросы почему так, ответила, что тип я так увижу) В итоге что смог разобрать из диагноза ее, что у меня астегматизм и сосуды сужены, что то в этом духе:) Лечащий врач ответил, что мне что то много чего не нравится и что положет меня вместе с дедками лежать (я на дневном сейчас, просто приезжаю и уезжаю) ну я согласился, она замялась. В итоге сказала, что может с давлением наверно выпустим, что смад покажет.

 

Сейчас дома со смадом сижу, самый ответственный момент:)

пикреплю фото с выпиской от невропотолога, она мне нца ставит какую то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НЦД получить ВБ практически не реально, должны быть гипертонические кризы зафиксированные документально, кардиалгия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в военкомате написали нцд диагноз, я думаю так специально делают, кто с давлением к ним приходят, вот и невропотолог особо и не заморачивался наверно, есть выписки, что гипертония была, жалобы и прочее имеется. Надеюсь сейчас на смад, думаю он изменет что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заморочиться и записывал измерения, вот подсчитал, что получается на данную минуту:

среднее 164,5\92,5 и пульс 96

прикинул с расчетом что ночью упадет до 130\85 примерно, и в итоге должно получиться в районе 158\91 где то и с пульсом в районе 92 (на холтере среднее было 88), бронхолитином не травился

 

нижнее никак не дотягивает, верхнее вроде как раз как надо. Что скажете? очень важно :)

принимаю престариум, сегодня естественно пить не стал, выпил только ближе к вечеру спазмалгон, так как очень голова болела, им обычно пользуюсь. Что писать в отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял смад, еще сделали ренген черепа турцекий какой то:)

Единственное, результаты узнаю только послезавтра,когда пойду велосипед делать и врач сказал, что возможно в этот день сразу и выпишет, всязи с этим какой диагноз уже надо стараться выбивать и на какие факты указывать?

подсчитал примерные средние результаты смада будет 160\90, нижнее точно не дотянет, это и беспокоит, а верхнее может чуть за 160 будет, может 158, но маловероятно, жду рекомендаций:)

 

правда врач сегодня померяла 150\80 сказала, перемеряла, говорит даже 147 может, но она быстро спускает, стрелка пробегает блин еще 10 делений, пока след удар сердца будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отчете пишите что принимаете таблетки. В акте должна стоять гипертоническая болезнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет зависеть от циф СМАДа, а также изменений на ЭКГ и на глазном дне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,я уже всю ситуацию выше описал, холтер впорядке, экг, и про прием окулиста тоже, проблемы с глазами и сосудами уже очень давно, в детской поликдинике постоянно у окулиста зависал, проходил лазерное и свет лечение там, врач говорила что очень плохие и слабые сосуды у меня, точный диагноз поищу сейчас, а сейчас в больнице окулист сказал просто что сосуды сужены немного..подробнее в предыдущих моих сообщениях все есть

смад говорю будет 160\90, я все измерения записывал,кроме ночных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобы Ваши тоже имеют значение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...