Перейти к содержанию

Прошу помощи у знающих людей)


Theej

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем участникам форума. В общем перейду сразу к делу: В 16 лет я проверялся в больнице в феврале месяце (ибо я поменял прописку и меня потеряли, в итоге пришлось проверятся одному ходя по больницам, но это не важно), позже через год (в 17 лет) я проверялся в апреле 27 (уже в военкомате вместе со всеми в этом году).

 

Хочу сказать, что дата моего рождения 29 сентября 1992 года. В военкомате мне сказали, что я прийду еще в сентябре уже на полную проверку.

 

Хотел бы узнать нужно ли будет мне проходить в 18 лет проверку, если у меня будет отсрочка (на 2 года до конца учебы в колледже) или же все таки придется проверяться?

 

Я проверялся не в городе, а недалеко от него (ибо прописался в деревне на даче). В городе друг сказал, что он прошел в 16 лет проверку, а в 17 и 18 лет - он просто показывал справку об учебе, а другие наоборот проверялись в 16, потом в 17 и в 18 (как я).

 

Что скажете? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать нужно ли будет мне проходить в 18 лет проверку, если у меня будет отсрочка (на 2 года до конца учебы в колледже) или же все таки придется проверяться?

Дело в том, что, достигнув призывного возраста, должны оформить отсрочку по учебе. По правилам её оформления вы должны прийти в военкомат со справкой с места учебы, затем пройти медкомиссию, после чего призывная комиссия примет решение или о предоставлении отсрочки по учебе, или об освобождении от призыва(а возможно, даст отсрочку по здоровья на полгода). Если вам предоставят осрочку по учебе, то отсрочки на учебу в ВУЗе вы уже не получите. В ваших интересах же добиться освобождения по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хочу добавить, что у меня масса проблем со здоровьем - Вителиго, плоскостопия, проблемные заболевания с кожей ну и т.д. Т.е. мне в этой проверке могут выдать уже военный билет? Или когда я его получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне в этой проверке могут выдать уже военный билет? Или когда я его получу?

Вам нужно принести на медкомиссию различные справки о вашем состоянии здоровья. В результате чего, вас направят в медучереждения от военкомата для выяснения, являются ли они непризывными. В случае если они окажутся таковыми, то вас зачислят в запас, а затем выдадут ВБ. Поэтому перед походом в военкомат возьмите не только справку с места учебы, но и различные мед. справки о ваших заболеваниях. В военкомате требуйте, чтобы они отправили на медкомиссию(а не просто взяли справку, как у вашего знакомого), ну а дальше или выясниться, что у вас есть непризывное заболевание, и вас освободят от призыва и выдадут ВБ, или же оформят отсрочку по учебе в колледже, если заболевания будут недостаточними для освобождения.

 

Добавлено через 6 минут

Если вы напишете все свои заболевания на медицинском подфоруме, то вы узнаете, досточные ли у вас заболевания для освобождения от призыва: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...