Перейти к содержанию

Вопрос по военкомату


Рекомендуемые сообщения

Валера 21год. Здравствуйте.

 

Я уклонист и сейчас я расскажу свою проблемную историю...

 

Когда я учился в школе, в 5 классе у нас были первые экзамены, классный руководитель напугала всех родителей что первый экзамен еще и в таком возрасте будет серьезным ударом по психике ребенка.

Откосить от экзамена не составило труда, благо у моих родителей в то время был знакомый среди невропатологов. Этот невропатолог без труда поставил меня на УЧЕТ , в следствии чего я откосил от первого экзамена.

В последствии этот УЧЕТ еще напомнил мне о себе, а в последнее время в виде звонков из психоневрологического диспансера с просьбой придти показаться.

 

 

Как то зимним декабрьским утром (15.12.2009) забрали меня из дома в военкомат, когда меня туда доставили сразу завели личное дело, которого отродясь у меня не было т.к. в военкомате до этого случая не разу не был. При прохождении мед комиссии наткнулся на ''знакомого'' врача из психоневрологического диспансера. Он сказал что нужно срочно снятся с УЧЕТА и идти служить в армию,но для этого нужно пройти 10 дневное обследование на вменяемость в психушке.

Выпустили меня из этого военкомата спустя 6 часов (именно столько длилась ''мед.ком.'') дали с собой направление на обследование.

 

Наступила весна, наступил призыв, мне сразу прислали повестку в военкомат( повестка была обычная, как в 17лет) я ее естественно проигнорировал, через месяц (сегодня) пришла еще одна повестка но уже не много другого типа, в ней был написан номер кабинета в который следует явится тагже что при себе иметь (паспорт, амбулаторную карту)

((:crybaby:

 

 

 

 

Естественно у меня нет и не было не какова желания лежать 10 дней в ''дурдоме'' с психически не здоровыми людьми .....:crybaby:

 

 

Вопрос: Что будет если я и дальше не буду являться в военкомат ?

 

Что мне делать дальше и что меня ждет в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера 21год. Здравствуйте.

 

Я уклонист и сейчас я расскажу свою проблемную историю...

 

Когда я учился в школе, в 5 классе у нас были первые экзамены, классный руководитель напугала всех родителей что первый экзамен еще и в таком возрасте будет серьезным ударом по психике ребенка.

Откосить от экзамена не составило труда, благо у моих родителей в то время был знакомый среди невропатологов. Этот невропатолог без труда поставил меня на УЧЕТ , в следствии чего я откосил от первого экзамена.

В последствии этот УЧЕТ еще напомнил мне о себе, а в последнее время в виде звонков из психоневрологического диспансера с просьбой придти показаться.

 

 

Как то зимним декабрьским утром (15.12.2009) забрали меня из дома в военкомат, когда меня туда доставили сразу завели личное дело, которого отродясь у меня не было т.к. в военкомате до этого случая не разу не был. При прохождении мед комиссии наткнулся на ''знакомого'' врача из психоневрологического диспансера. Он сказал что нужно срочно снятся с УЧЕТА и идти служить в армию,но для этого нужно пройти 10 дневное обследование на вменяемость в психушке.

Выпустили меня из этого военкомата спустя 6 часов (именно столько длилась ''мед.ком.'') дали с собой направление на обследование.

 

Наступила весна, наступил призыв, мне сразу прислали повестку в военкомат( повестка была обычная, как в 17лет) я ее естественно проигнорировал, через месяц (сегодня) пришла еще одна повестка но уже не много другого типа, в ней был написан номер кабинета в который следует явится тагже что при себе иметь (паспорт, амбулаторную карту)

((:crybaby:

 

 

 

 

Естественно у меня нет и не было не какова желания лежать 10 дней в ''дурдоме'' с психически не здоровыми людьми .....:crybaby:

 

 

Вопрос: Что будет если я и дальше не буду являться в военкомат ?

 

Что мне делать дальше и что меня ждет в военкомате ?

 

Добрый вечер. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 и ст.31, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если по УК РФ, то возможно и лишение свободы. Если по КоАП РФ, то штраф в размере от 100 до 500 руб. В настоящий момент в случае явки в военкомат, вас может ожидать штраф. Но в случае многократных неявок по повесткам ВК, может наступить уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что будет если я и дальше не буду являться в военкомат? Что мне делать дальше и что меня ждет в военкомате ?

 

Повестки подиписывал? Если нет, то ничего тебе не будет, могуть подать в адм. розыск с целью вручения повестки и будет ходить участковый домой и пытаться ее вручить. С учета лучше не снимайся, совету и дальше косить по психушке, но помни, что это может отразиться в будущей жизни. Лучше всего проконсультируйся на мед. форуме по поводу заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...