Перейти к содержанию

Смена регистрации


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста советом, ситуация у нас совсем сложная: пока я учился в институте - меня заставили выписаться(г.Новгород) и прописаться в СПб(общежитие) - соответственно и на учет там встать. После окончания института из СПб выписали и теперья нигде постоянно не прописан(временно зарегистрироыван в Лен.обл.-там про военкомат не вспомнили - на работе этого хватает!). При этом окончил военную кафедру и являюсь офицером запаса. Если так прожить до 27 лет повлечет ли это какую-нибудь ответственность(гражданскую или уголовную)? заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации Вам грозит штраф 500 р. за несвоевременную постановку на воинский учёт. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоесть получается, что я могу до 27 лет не появляться в военкомате и впринципе они меня не найдут, ведь повестку-то некуда присылать?

 

2. И еще вопрос, если я хочу получить загран паспорт, мне сказали нужно справку из военкомата, получается мне её дадут, если я встану на учет по месту регистрации?

3. в том военнкомате где сейчас я числюсь(в СПб) справок мне не дадут? могут ли они меня призвать, если им пришли документы, что я выписан?

4. и чем мне грозит сейчас поход в военнкомат? институт я закончил в феврале 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть получается, что я могу до 27 лет не появляться в военкомате и, в принципе, они меня не найдут, ведь повестку-то некуда присылать?

2. И еще вопрос, если я хочу получить загран паспорт, мне сказали нужно справку из военкомата, получается мне её дадут, если я встану на учет по месту регистрации?

3. В том военкомате где сейчас я числюсь, (в СПб) справок мне не дадут? Могут ли они меня призвать, если им пришли документы, что я выписан?

4. и чем мне грозит сейчас поход в военкомат? институт я закончил в феврале 2006г.

 

1. Повестку присылают по адресу прописки призывника. Если призывник не отвечает на повестки, военкомат объявляет его в розыск - передаёт информацию в милицию.

2. Совершенно верно. Для получения загранпаспорта Вы обязаны получить справку из военкомата.

3. Если Вы выписались, то обязаны встать на учёт по месту Вашей новой прописки.

4. Вас захотят призвать в армию. Если Вы являетесь офицером запаса, можете быть призваны в любое время. в ином случае - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если объявят розыск в милицию? Как меня будут ловить и что мне грозит, если поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если объявят розыск в милицию? Как меня будут ловить и что мне грозит, если поймают?

 

Милиционер придёт по месту Вашей последней прописки (может, рано-рано утром или поздно-поздно ночью) и выдаст повестку, а то и потребует явиться с ними в военкомат, что незаконно. Если Вас на прежнем месте нет, будут расспрашивать соседей. родных, знакомых о месте Вашего жительства, чтобы наведаться туда.

Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я через год поступлю в аспирантуру, как мне известить об этом военкомат, чтобы меня не сцапали?

Ведь повестка - то будет уже! скорее всего

2. как узнать есть ли повестка?

3. и как я понимаю, сейчас мне загран паспорт уже легально не получить?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо, а если я через год поступлю в аспирантуру, как мне известить об этом военкомат, чтобы меня не сцапали? Ведь повестка - то будет уже! скорее всего

2. Как узнать есть ли повестка?

3. Как я понимаю, сейчас мне загранпаспорт уже легально не получить?

Заранее спасибо за ответы!

 

1. Даже если Вам пришла повестка, никто не может запретить Вам поступить в аспирантуру или найти другую причину для предоставления отсрочки. После поступления Вы должны взять справу из вуза и отнести её в военкомат.

2. Насчёт повестки, не стоит утруждать себя. Её бросят в почтовый ящик или принесёт почтальон (открывать ему дверь совсем необязательно).

3. Получить можно, если найдёте законную отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а могут ли меня где-нибудь у метро сцапать?

 

Подобная ситуация возможна везде, особенно в конце призыва. Советы, как избежать неприятных последствий, следующие:

1. В вежливой форме попросите сотрудника милиции представиться. предъявить служебное удостоверение и объяснить причину проверки документов. ФЗ "О милиции" обязывает его это делать.

2. Совсем не обязательно предъявить ему паспорт, документом, подтверждающим личность, являются водительские права, студенческий билет и др. документ, в котором есть Ваша фотография.

3. Милиционер не имеет права доставлять Вас в военкомат. Если он хочет доставить Вас в отделение, объясните, что обязательно обратитесь в прокуратуру и Управление собственной безопасности. как правило, менты не любят, когда на них жалуются, тем более в суд, и очень боятся потерять насиженное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что у метро стоят сотрудники военной комендатуры - могут ли у меня требовать военный билет или другие документы, подтверждающие, что я не призывник?

2. забирать в военкомат до выяснения моих отношений с военной службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная комендатура занимается военнослужащими, Вы к числу таковых не относитесь.

Забрать с улицы в военкмат Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли у меня требовать прописку?

 

Наличие прописки от Вас вправе требовать только участковый того района, в котором Вы фактически проживаете. Требование наличия прописки на улице незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...