Перейти к содержанию

Проблемы при получении военного билета


Гость valen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужен совет, ситуация такая: мне 29 лет, от военной службы не уклонялся- была отсрочка по работе, раньше добраться до военкомата не получилось т.к. живу не по месту регистрации. Когда я наконец-то добрался до военкомата, там мне сообщили, что для получения военника мне надо пройти медкомиссию,причем не у них ( потому что не пришел в 27) а в своей районной поликлинике и еще собрать справки из диспанцеров: неврологического, наркологического, КВД и уже после этого явиться на их медкомиссию. Такого поворота событий я никак не ожидал- считал, что мне грозит штраф за нарушение закона о воинском учете в размере 500р. Хотел идти ругаться к военкому, но не застал его. Насколько правомерен их отказ в прохождении медкомиссии в военкомате и что мне делать? Ехать в свою поликлинику и диспанцеры желания и времени нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нужен совет, ситуация такая: мне 29 лет, от военной службы не уклонялся- была отсрочка по работе, раньше добраться до военкомата не получилось т.к. живу не по месту регистрации. Когда я наконец-то добрался до военкомата, там мне сообщили, что для получения военника мне надо пройти медкомиссию,причем не у них ( потому что не пришел в 27) а в своей районной поликлинике и еще собрать справки из диспанцеров: неврологического, наркологического, КВД и уже после этого явиться на их медкомиссию. Такого поворота событий я никак не ожидал- считал, что мне грозит штраф за нарушение закона о воинском учете в размере 500р. Хотел идти ругаться к военкому, но не застал его. Насколько правомерен их отказ в прохождении медкомиссии в военкомате и что мне делать? Ехать в свою поликлинику и диспанцеры желания и времени нет...

 

Действия РВК незаконны. Пишите заявление на имя комиссара. Если будет отказ, то жалуйтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти медкомиссию конечно же нужно, но не такую о которой говорит военкомат.

И справки вы не должны собирать сами, пусть направляют запросы в эти диспансеры и учреждения - это обязанность военкомата. Единственное к чему это приведет - к затягиванию процесса выдачи военного билета (возможно даже намеренного, после ваших жалоб на военкомат)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия РВК незаконны. Пишите заявление на имя комиссара. Если будет отказ, то жалуйтесь в прокуратуру.

 

Если писать заявление, то в какой форме и как его доставить до комиссара: заказное письмо, вручить ему лично или дежурному на КПП? Штаф в 500р мне придется заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать заявление, то в какой форме и как его доставить до комиссара: заказное письмо, вручить ему лично или дежурному на КПП? Штаф в 500р мне придется заплатить?

 

Заявление пишется в произвольной форме. Лучше прийти в канцелярию РВК либо направить заказным письмом. Да штраф вам заплатить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мне сообщили, что для получения военника мне надо пройти медкомиссию,причем не у них ( потому что не пришел в 27) а в своей районной поликлинике и еще собрать справки из диспанцеров: неврологического, наркологического, КВД и уже после этого явиться на их медкомиссию.

Обычно дни проведения медкомиссий в ВК известны: у нас например, это вторник и четверг (в период призыва).

Можно попробовать прийти в этот день в ВК, взять дело и пройти мед. комиссию так сказать "в общем потоке". Может это будет попроще, чем геморрой с жалобами и прокуратурой.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

Нужен совет, ситуация такая: мне 29 лет, от военной службы не уклонялся- была отсрочка по работе, раньше добраться до военкомата не получилось т.к. живу не по месту регистрации. Когда я наконец-то добрался до военкомата, там мне сообщили, что для получения военника мне надо пройти медкомиссию,причем не у них ( потому что не пришел в 27) а в своей районной поликлинике и еще собрать справки из диспанцеров: неврологического, наркологического, КВД и уже после этого явиться на их медкомиссию. Такого поворота событий я никак не ожидал- считал, что мне грозит штраф за нарушение закона о воинском учете в размере 500р. Хотел идти ругаться к военкому, но не застал его. Насколько правомерен их отказ в прохождении медкомиссии в военкомате и что мне делать? Ехать в свою поликлинику и диспанцеры желания и времени нет...

 

День добрый. Рекомендую попросить в РВК перечень документов, которые с точки зрения его работников необходимы для получения военного билета. Помимо этого, попросите мотивировать данные требования со ссылками на нарм. акты. Заявление с просьбой зачислить Вас в запас и оформить соответствующий документ воинского учета (т.е. в.б.) необходимо либо сдать в канцелярию РВК, поставив входящий номер на копии, кот. находится у Вас, либо направить заказной корреспонденцией на имя комиссара. В любом случае Ваши оппоненты обязаны ответить Вам письменно и по существу. Дальнейшие действия зависят от полученных Вами ответов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...