Перейти к содержанию

Бабушка-опекун, инвалид 2 группа 3 степени


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста-имею ли я право на отсрочку, если у меня нет родителей, опекун-бабушка, у которой инвалидность 2 группы 3 степени.

(Приравнивается к 1-ой степени).У бабушки есть взрослая дочь, не живущая с нами и не прописанная в нашей квартире. И где она мы не в курсе.

На данный момент отсрочка по учёбе-до 1 июня.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки есть взрослая дочь, не живущая с нами и не прописанная в нашей квартире. И где она мы не в курсе.

 

Здравствуйте. Если дочь Вашей бабушки не обнаружится, то можете попробовать оформить отсрочку. Для этого необходимо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по Вашему месту жительства. Могут возникнуть трудности, если военкомат получит сведения о наличии лица, которое могло бы осуществлять уход по закону, тогда Вам нужно будет убедить призывную комиссию в том, что сложно найти дочь Вашей бабушки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет, эта отсрочка не отменена. она претерпела изменения. теперь она предоставляется , только при наличии справки из МСЭ, о том , что Ваш родственник нуждается в постоянном постороннем уходе, все остальные требования этой статьи: отсутствие других родственников и т.д., остались без изменения. Я сомневаюсь. что Вам удастся оформить эту отсрочку, так как у Вас есть сестра. тот факт. что Вы не можете ее найти не повлияет на сотрудников призывной комиссии. Единственный вариант обратиться в суд и постараться признать ее безвестно отсутствующей. При наличии такого решения суда плюс заключения МСЭ по Вашей бабушке Вам обязаны будут предоставить отсрочку по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всегда может направить запрос в ЗАГС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...