Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мой ИМТ больше 35 ,допустим военкомат направляет меня к эндокринологу на дополнительное обследование, имеет ли он право положить меня в стационар для сгона веса?

более общий вопрос,какой вообще документ мне должен выдать эндокринолог при дополнительном обследовании от военкомата?

если я откажусь от стационара,мне могут вообще никаких документов не выдать? ведь мне нужно просто подтвердить мой имт,а для этого нужно встать на весы и померить рост,неужели могут насильно посадить на хлеб и воду,до сгона "правильного" имт до 34,9?

это как-то совком попахивает,с его принудительным лечением от алкоголизма,только они хотя бы реальную угрозу для общества представляли

не знаю важно ли это будет для врача, я качаюсь в спортзале,поэтому процент жировой клетчатки,не такой высокий как у больных ожирением,в таком случае на какой диагноз я смогу рассчитывать,алимитарное ожирение или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь худеть, так заставить никто не имеет права, да и не будет заставлять. На обследование же направить могут, и только.

 

Слишком жирных в армию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении на мед.обследование Вам выдают направление, 2 акта исследования состояния здоровья, мед.карту и др. мед.доки. Один экземпляр акта и заполняется врачом и возвращается в ВК.

Явиться и пройти мед.обследование - Ваша обязанность, за неисполнение которой с 2008г. предусмотрена уголовная ответственность (расширенное толкование ст.328 УК).

Направить на лечение Вас могут, но только с Вашего добровольного согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.обследование это понятно,я понимаю что без этого не обойтись да я особо и не возражаю,но может быть такая ституация когда врач скажет что обследование нужно проводить в стационаре,а без него акт он не выпишет?

 

люди с высоким процентом мышечной массы и низким жировой клетчатки могут пройти по диагнозу алимитарное ожирение 3 степени или какой это будет диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так доктора захотят знать причину твоего излишнего жира. А причин бывает много. Без обследования незя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину моего лишнего веса скажет любой врач,я уже 5.5 лет качаюсь

какая разница в чем причина,если они настолько тупые,что не могут отличить сало от мышц,я принесу заключение из качалки сколько во мне жира и сколько мышц, в законе четко прописано имт больше 35 категория г, еще два обследования военник на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 РБ

К пункту "б" относятся:

алиментарное ожирение III степени.

 

Освобождают от призыва в связи с ожирением 3 степени ( а не наличием мышечной массы) :imho: Поэтому может возникнуть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже мистер Олимпия Ронни Колман весит 133.5 кг в соревновательный период,процент его подкожки не превышает 3 ,я не Ронни и если я буду весить 140 кг, будет очень хорошо заметно что во мне намного больше 3 процентов жира,тогда встает вопрос что такое алимитарное ожирение и какие нужны признаки для постановки данного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов было два и ответ на один не дает никакой пользы.т.к они оба взаимосвязаны

 

вот здесь есть таблица http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

 

четко написано ожирение 3 степени имт 35-39.9 и никакого алиментарного ожирения, тем более есть разные типы ожирения ,при одном из них(неравномерное распределение жира,живот в виде фартука) сразу дают военник,я понимаю что основная задача врача выявить мой тип ожирения и причины его появления (хотя по мне ожирение звучит некорректно,в здоровом человеке как минимум 13 процентов подкожки, тогда должны быть процентовки соотношения постной массы к жировой,как в качалках, прицепили к тебе электроды и они показали сколько в тебе мяса а сколько сала,и уже по этим процентовкам решать годен или нет,как я понимаю у нас такого в законах нет,а что тогда есть?как выставляются диагнозы?если мой имт зашкаливает,на какой закон они могут опереться,чтобы меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформулирую проще- дает ли мой имт больше 35 право на отсрочку в ЛЮБОМ случае,либо только в случае ожирения?

и если только в случае ожирения,по каким параметрам оно определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по ожирению. Это все бы щас накачали бы себе мышцы до 4 степени ожирения и сразу бы вообще получили Д))). Сами логично рассудите что такое накачанный человек - здоровый который регулярно занимается физ.нагрузками итд...и ожирение у которого не развита мускулатура и физ.нагрузки заказаны.....т.к. появляются последствия то отдышка то давление подскакивает итд.... Так что накаченность - это не диагноз ожирения!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов было два и ответ на один не дает никакой пользы.т.к они оба взаимосвязаны

 

вот здесь есть таблица http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

 

четко написано ожирение 3 степени имт 35-39.9 и никакого алиментарного ожирения, тем более есть разные типы ожирения ,при одном из них(неравномерное распределение жира,живот в виде фартука) сразу дают военник,я понимаю что основная задача врача выявить мой тип ожирения и причины его появления (хотя по мне ожирение звучит некорректно,в здоровом человеке как минимум 13 процентов подкожки, тогда должны быть процентовки соотношения постной массы к жировой,как в качалках, прицепили к тебе электроды и они показали сколько в тебе мяса а сколько сала,и уже по этим процентовкам решать годен или нет,как я понимаю у нас такого в законах нет,а что тогда есть?как выставляются диагнозы?если мой имт зашкаливает,на какой закон они могут опереться,чтобы меня призвать?

 

вопрос к экспертам в области военно-врачебной экспертизы. надо изучать ваши меддокументы и, при необходимости, обследовать вас. информация по экспертам направлена в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете здесь вопрос скорее не медицинский, а юридический,я хочу узнать дает ли мой имт больше 35 отсрочку от призыва в ЛЮБОМ случае или нет??если бы у военкомата были таблицы сколько процентов жира нужно иметь чтобы тебя признали негодным,я естественно пошел бы к врачам и узнал сколько мне надо нарастить именно САЛА, но ведь в таблице четко написано ИМТ 35-39.9 ожирение третьей степени,там же нет такой надписи 30% процентов подкожной клетчатки-ожирение третьей степени

кстати я вообще поражаюсь почему эта тема волнует только меня,здесь же в теме один написал так бы все накачались,поэтому не берут только с жиром))))))да если бы у тебя не было скелетных мышц,ты бы не то что бегать по больницам со справками,а даже настучать сообщение на клавиатуре не смог,если конечно ты не можешь перемещать свои голые кости силой мысли))так же как и у меня если бы я не имел жира,а только постную массу,проблемы с военкомом меня волновали в последнюю очередь,лежал бы я сейчас в сырой земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что ИМТ у качков выше, чем в норме, то врачи знают. На медкомиссии же советую давить именоо на ИМТ, а про то, что качаешься ни слова. Думаю один-два призыва проскочишь на апелляциях в суд, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой я буду говорить что тяжелее пульта ничего в жизни не держал)

я полазил по яндексу и понял что алиментарное ожирение-это ожирение от переедания,т.е мой случай,так как мышцы я именно наел,нельзя же накачаться из воздуха,сколько сожрал столько на выходе и получил минус кал)),а мышцы нарастились только благодаря работе с отягощениями не занимался бы 3 раза в неделю была бы почти такая же масса,но жир,кроме того любой тренер скажет, что наращивание мышечной массы без побочного наращивания жира (за исключением приемов некоторых АС) НЕВОЗМОЖНО ,т.е. если я захочу сушиться ,то мой вес будет около 100-105 кг качественного рельефного мяса,с таким показателем у меня максимум избыточный вес будет,поэтому как раз весь жир и помогает мне добиться нужной категории

но это все разговоры о теории,на практике мне нужен юридический ответ на вопрос: является ли мой имт 35 достаточной причиной для предоставления мне отсрочки в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примеры людей,допустим их имт 35, видно что присутствует большая мышечная масса,но также видим и жир в достаточном количестве,как будет мотивирован отказ врачей от признания алиментарного ожирения третей степени,если мы видим что такой высокий индекс у них только благодаря перееданию? еще раз повторюсь мышцы как и жир из воздуха не берутся,кто-то трескает булочки и лежит на диване,кто-то трескает этих булочек в два раза больше и идет в качалку,суть переедания от этого не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...