Перейти к содержанию

По уходу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ухаживаю за своей бабушкой инвалидом 1 группы с 2003года, которая слепая, парализованная, инсулинозависимая. Которая нуждается в постоянном уходе, это написано в справке по инвалидности.

Вопрос: В ВК мне сказали что за ней должна ухаживать дочь, а дочь 12 лет состоит на учете у гинеколога-онколога, перенесла тяжелую операцию и у нее еще ковсему этому, опущение почки. Она физически не может за ней ухаживать, по этому оформили меня, ухаживать за бабушкой(я не являюсь её опекуном). Я её купаю(ношу в ванну), ночью поворачиваю с бока на бок что бы не было пролежней. Я могу получить отсрочку по уходу за ней, на год!?

Имеют ли они право меня забрать исходя из всего этого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать.

В данном случае Вам все верно объяснили в ВК. Вам не может быть предоставлена отсрочка, т.к. имеется лицо обязанное по закону содержать нуждающегося в постороннем уходе. Причем законодатель не устанавливает каких либо ограничений в оношении обязанных содержать, имеет заначение только сам факт наличия таких лиц, а где они проживают, какое у них материальное положение, состояние здоровья и т.д. занчения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать.

В данном случае Вам все верно объяснили в ВК. Вам не может быть предоставлена отсрочка, т.к. имеется лицо обязанное по закону содержать нуждающегося в постороннем уходе. Причем законодатель не устанавливает каких либо ограничений в оношении обязанных содержать, имеет заначение только сам факт наличия таких лиц, а где они проживают, какое у них материальное положение, состояние здоровья и т.д. занчения не имеет.

 

вы не совсем правы. В законе прописано по отношению материального положения и состояния здоровья, а именно в СК. я приводил уже статьи. И это имеет большое значение. Но это все решается в судебном порядке.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не совсем правы. В законе прописано по отношению материального положения и состояния здоровья, а именно в СК. я приводил уже статьи. И это имеет большое значение. Но это все решается в судебном порядке.

 

Вы имеете в виду условие о трудоспособности обязанного лица?

В вопросе осутствует указание на нетрудоспособность дочери лица, нуждающегося в уходе. Есле дочери будет установлена группа инвалидности, то у автора вопроса возникает право на предоставление отсрочки, останестся только решить вопрос документального подтвеждения (согласно Приложения №32 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду условие о трудоспособности обязанного лица?

В вопросе осутствует указание на нетрудоспособность дочери лица, нуждающегося в уходе. Есле дочери будет установлена группа инвалидности, то у автора вопроса возникает право на предоставление отсрочки, останестся только решить вопрос документального подтвеждения (согласно Приложения №32 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400).

 

да я это имею ввиду.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочери Вашей бабушки сколько лет? Если она на пенсии, то она нетрудоспособна. но момент такой: Трудоспособный родитель обязан ухаживать за своим нетркдоспособным ребенком(не важно сколько лет), а нетрудоспособный ребенок(не важно сколько лет) должен(но не обязан) ухаживать за своим нетрудоспособным родителем: СК РФ. Нужно доказать что она не может содержать. и кончено она должна не оспорить и невозражать, а говорить что так и есть

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать то что она не в состоянии за ней ухаживать!?

Дочь не пенсионного возраста.

Дочь к стати с нами не живет, но квартира оформлена на неё, где её искать я без понятия, да и не нужно мне это. То есть если они меня захотят забрать, то они что оставят мою бабушку одну без меня!? Я просто не совсем понимаю что, что они будут делать в данной ситуации, если я один кто в состоянии ухаживать, а бабушку оставить не на кого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать то что она не в состоянии за ней ухаживать!?

Дочь не пенсионного возраста.

Дочь к стати с нами не живет, но квартира оформлена на неё, где её искать я без понятия, да и не нужно мне это.

То есть если они меня захотят забрать, то они что оставят мою бабушку одну без меня!?

Я просто не совсем понимаю что, что они будут делать в данной ситуации, если я один кто в состоянии ухаживать,

а бабушку оставить не на кого!?

 

если действимтельно все так: нужно в милицию написать заявление о том, что пропал безвести человек. это заявление предоствить в ВК. Все это если она правла.

А если куда уехала или еще что то не имеет смысла.

 

оставят. им наплевать, что у Вас бабушка и за ней нужно ухаживать. все должно быть документально!

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это оставят и как это наплевать!? То есть они оставят умирать больного человека!? У неё в справке указано, что она нуждается в постоянном уходе. Ухаживать могу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это оставят и как это наплевать!? То есть они оставят умирать больного человека!? У неё в справке указано, что она нуждается в постоянном уходе. Ухаживать могу только я.

 

я же сказал. доказывать документально. военкомату нса..ть на Ваши проблемы. собирайте документы и судитесь. обратитесь к адвокатам этого форма.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: После мед. комиссии, если я останусь не довольным их решением, я имею права нечего не подписывать а просто уйти(с гордо поднятой головой)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед комиссию (если Вы умный человек) не пройдете т.к. болезней очень много и травм у людей. и мало очень мало тех кто дейсвительно годен

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...