Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Прошу извинить, прошлые темы про гипертонию не перечитывал, т. к. слишком долго.

Начну по порядку. Я в 11-м классе. В прошлом (2008) году проходил медкомиссию в военкомате (вместе с классом) и был признан временно негодным из-за высокого давления (где-то 150 на сколь-ко то) (предварительно разогнал). Выдали преписное свидетельство (временно не годен). Отправили "обследоваться и вылечиться к следующему году".

К слову я и за год до этой комиссии разгонял давление перед измерениями (специально) и меня то и дело отправляли мерять ежедневно, записывать результаты и приносить их.

Среднее давление у всех измерений где-то 150/не знаю (от 140/х до 160/х). Диагноз: гипертония хз какой степени.

Так вот, терапевт на моем участке в поликлиники отправила меня на спец. анализ: "Холтер" "СМАД" или типа того, короче прибор повесили который все сутки каждые где-то 15 мин. измеряет давление. Первый раз вышла фара, забыл разгонять давление и отклонений не было, т. е. всё норм. Через 2 месяца (позавчера) переделал, ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:

Среднесуточное АД = 139/75 мм. рт. ст.

Среднее АД в период ночного сна = 121/63 тех же единиц

В период бодрствования: в 85% измерений, зарегено САД>120 и в 5% ДАД>75.

Максимальное САД = 177. Максимум ДАД = 102.

Отмечается превышение нормативных показателей индекса времени гипертензии САД днем 85% (норма меньше 20) ночью 58% (норма меньше 10).

То же самое ДАД днем 20% (норма меньше 15).

Заключение: Артериальная гипертензия за счет систолической компоненты, более выраженная в период бодрствования.

 

ВОПРОС: этого достаточно чтобы быть "негодным"?

 

Заранее спасибо, если непонятно написал или надо уточнить - спрашивайте.

 

добавлено через 5 минут

Сразу же спрошу в этой теме. Мне постоянно выписывают разные лекарства от давления, но я их даже не покупаю, т. к. а) давлением не страдаю, оно "наигранно" и б) кажись они угнетают нервную систему. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем: есть ли смысл купить их, выучить рецепт и т. п. чтобы содать видимость что я лечусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, прошлые темы про гипертонию не перечитывал, т. к. слишком долго.

Начну по порядку. Я в 11-м классе. В прошлом (2008) году проходил медкомиссию в военкомате (вместе с классом) и был признан временно негодным из-за высокого давления (где-то 150 на сколь-ко то) (предварительно разогнал). Выдали преписное свидетельство (временно не годен). Отправили "обследоваться и вылечиться к следующему году".

К слову я и за год до этой комиссии разгонял давление перед измерениями (специально) и меня то и дело отправляли мерять ежедневно, записывать результаты и приносить их.

Среднее давление у всех измерений где-то 150/не знаю (от 140/х до 160/х). Диагноз: гипертония хз какой степени.

Так вот, терапевт на моем участке в поликлиники отправила меня на спец. анализ: "Холтер" "СМАД" или типа того, короче прибор повесили который все сутки каждые где-то 15 мин. измеряет давление. Первый раз вышла фара, забыл разгонять давление и отклонений не было, т. е. всё норм. Через 2 месяца (позавчера) переделал, ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:

Среднесуточное АД = 139/75 мм. рт. ст.

Среднее АД в период ночного сна = 121/63 тех же единиц

В период бодрствования: в 85% измерений, зарегено САД>120 и в 5% ДАД>75.

Максимальное САД = 177. Максимум ДАД = 102.

Отмечается превышение нормативных показателей индекса времени гипертензии САД днем 85% (норма меньше 20) ночью 58% (норма меньше 10).

То же самое ДАД днем 20% (норма меньше 15).

Заключение: Артериальная гипертензия за счет систолической компоненты, более выраженная в период бодрствования.

 

ВОПРОС: этого достаточно чтобы быть "негодным"?

 

Заранее спасибо, если непонятно написал или надо уточнить - спрашивайте.

 

добавлено через 5 минут

Сразу же спрошу в этой теме. Мне постоянно выписывают разные лекарства от давления, но я их даже не покупаю, т. к. а) давлением не страдаю, оно "наигранно" и б) кажись они угнетают нервную систему. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем: есть ли смысл купить их, выучить рецепт и т. п. чтобы содать видимость что я лечусь?

 

Этого достаточно только для того, чтобы призывная комиссия выдала Вам направление на обследование. По результатам будет вынесено решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цифры то у вас маловаты. Или это на фоне лечения? Если нет, то могут и годным признать! Среднее давление должно быть не менее 160 и 90!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хз на фоне чего, может и лечения, таблетки то мне выписывают. хотя нет, в графе принимаемые препараты я ничего не писал.

 

Со средним давлением там такая вещь, в общем тот ещё статистический подсчет, когда у одного сильный жар, другой холодный труп, а в результате средняя температура в норме. Так вот и у меня ночью 106/64 было (было даже 96/66), а днем 177/102.

А какой степени нужна гипертония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё задам вопрос в этой теме.

 

1) Сегодня днём, пока я был на работе мне домой принесли повестку с военкомата, мать росписалась за её получение (я не росписывался), но если её спросят то она подтвердит что лично передала повестку мне, и ещё скажет что я специально не пришел и т. п.. Я так понимаю это нарушение (что росписался не я), я всё равно обязан придти на медкомиссию?

 

2) (это важнее) Какие документы взять с собой? Мед. карточку с моим диагнозом гипертонии, или ещё что? Сам результат анализа (кот. в первом посте) тоже взять? (его оставил себе кардиолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

2)Все записи по заболеванию, которые имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

задам, если можно, ещё воросы.

 

гипертонии 1 стадии достаточно, или нужна второй?

 

терапевт поставила диагноз "гипертония первой степени", а кардиолог второй. при желании, можно чтоб терапевт исправила на вторую, стоит исправлять или уже этого хватит?

 

ещё написали продольное плоскостопие 2 степени справа и 3 ст. слева (тут уже я ничего не мудрил, что есть то есть). это что вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам, если можно, ещё воросы.

 

гипертонии 1 стадии достаточно, или нужна второй?

 

терапевт поставила диагноз "гипертония первой степени", а кардиолог второй. при желании, можно чтоб терапевт исправила на вторую, стоит исправлять или уже этого хватит?

 

ещё написали продольное плоскостопие 2 степени справа и 3 ст. слева (тут уже я ничего не мудрил, что есть то есть). это что вообще?

 

главное что комиссия военкомата напишет :yes2: вторая конечно лучше. тренируйся цифры красивые делать и бумажки копи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой вполне достаточно. Вторую в вашем возрасте практически не ставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:sad2:

Сёдня был на медкомиссии. Дали направление на обследование к кардиологу. Диагноз: НИД (что это?) по гипертоническому типу. Кардиолог послал к окулисту (глазное дно), ЭКГ, биохимия (кровь с вены сдать) и принести результаты СМАДа. Я так понимаю это всё нужно обязательно пройти. Алсо, когда кардиолог измерял давление было 189, в военкомате у терапевта по ходу тоже большое было, но не видел точно какое. Каковы шансы на "негодность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите узнать!!!!Аномалия Киммерли обнаружена в 2006г.Сопровождается болями в области шейного отдела позвон.,гипертония 1-2 ст.не понятной для врачей этиологии,онемение пальцев рук.По какой ст.из расписании болезней возможно освобождение от армии????:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad2:

Сёдня был на медкомиссии. Дали направление на обследование к кардиологу. Диагноз: НИД (что это?) по гипертоническому типу. Кардиолог послал к окулисту (глазное дно), ЭКГ, биохимия (кровь с вены сдать) и принести результаты СМАДа. Я так понимаю это всё нужно обязательно пройти. Алсо, когда кардиолог измерял давление было 189, в военкомате у терапевта по ходу тоже большое было, но не видел точно какое. Каковы шансы на "негодность"?

 

НЦД вам написали.

Че за беспредел в военкомате....как можно при давление 189 писать НЦД???????????????????:shocking:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите узнать!!!!Аномалия Киммерли обнаружена в 2006г.Сопровождается болями в области шейного отдела позвон.,гипертония 1-2 ст.не понятной для врачей этиологии,онемение пальцев рук.По какой ст.из расписании болезней возможно освобождение от армии????:596:

 

по гипертонии...

 

добавлено через 1 минуту

:sad2:

Сёдня был на медкомиссии. Дали направление на обследование к кардиологу. Диагноз: НИД (что это?) по гипертоническому типу. Кардиолог послал к окулисту (глазное дно), ЭКГ, биохимия (кровь с вены сдать) и принести результаты СМАДа. Я так понимаю это всё нужно обязательно пройти. Алсо, когда кардиолог измерял давление было 189, в военкомате у терапевта по ходу тоже большое было, но не видел точно какое. Каковы шансы на "негодность"?

 

беспредел полный у вас там....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД вам написали.

Че за беспредел в военкомате....как можно при давление 189 писать НЦД???????????????????:shocking:

 

да, по ходу НЦД, а что это значит?

 

вы немного не поняли, 189 було потом, у кардиолога, а в военкомате у терапевта возможно было чуть меньше, мож 160.

 

А товарищ врач что-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по ходу НЦД, а что это значит?

 

Я так понимаю, что НЦД находится между ВСД и необходимой нам ГБ.

В твоем случае, думаю главное *высоко* пройти СМАД и бедет нужный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что НЦД находится между ВСД и необходимой нам ГБ.

В твоем случае, думаю главное *высоко* пройти СМАД и бедет нужный диагноз.

 

да ё-моё, не понимаю я этой аббревиатуры...

а насколько именно "высоко"? дело в том, что я как бы его уже прошёл (см. первое сообщение в теме), этого недостаточно?. хотя вринципе, его можно и перепройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ё-моё, не понимаю я этой аббревиатуры...

а насколько именно "высоко"? дело в том, что я как бы его уже прошёл (см. первое сообщение в теме), этого недостаточно?. хотя вринципе, его можно и перепройти.

так перепройди и постарайся получить средние цифры не менее чем 150-159/95-99 или выше и будет тебе счастье, может и не сразу (отсрочка), но через полгода, когда поддтвердишь - точно ВБ должны дать.

 

НЦД - это по-ходу элементарный очередной синоним ВСД http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A1%D0%94

 

Вообще, на этом форуме и даже в этом же разделе есть абсолютно все, не поленись - почитай, надеюсь откосишь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по ходу НЦД, а что это значит?

 

вы немного не поняли, 189 було потом, у кардиолога, а в военкомате у терапевта возможно было чуть меньше, мож 160.

 

А товарищ врач что-нибудь посоветует?

 

Даже при 160 не целесообразно писать НЦД. Возьмите эту наглость военкомата на заметку..."вооружитесь"...мало ли придется с ними бороться после стационара....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Романом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой ворос: когда меня признают негодным по гипертонии, мне выдадут военный билет? или просто дадут отсрочку на год, чтобы потом опять пройти медкомиссию и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...