Перейти к содержанию

Направление на обследование при действующей отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Для начала свои данные:

Возраст:17 лет, 18 будет в мае этого года.

Медкомиссию проходил в 16.

В приписном стоит "ограниченно годен"

Зрение: -4,5 на обоих глазах.

Имею официальную отсрочку по причине учебы в ВУЗе до 2012 года.

 

 

Такая проблема, вызвали вчера в военкомат. Прошел медкомисию. На ней хирург сказал,что я буду направлен в больницу на обследование насчет почек и сказал придти на след. недели за актом. Я говорил: "Зачем обследование,если есть официальная отсрочка?". Мне ответ: "Так положено!"

 

Лежал в больницы в марте 2008 года: поставлен диагноз: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит,метаболический варинат,оксалурия. Склеротические изменения обеих почек. Поясничаная дистопия обеих почек. Двусторонний синдром Фрейли.Деформация желчного пузыря. Гепатомегалия. Всё это было записано в "Выписки из медицинской карты стационарного больного". Прилагаются также все анализы.

 

Помимо этого в апреле 2008 года была проведена радиоизотопная диагностика. По ней было выдано заключение: Лево- и правосторонний рефлюкс. Средняя степень нарушения накопительно-выделительной системы. Нарушение уродинамики. Радиолог. признаки очаговых склеротических изменений обеих почек.

 

 

Ложится в больницу при том,что учусь и работаю - для меня просто вилы! Что делать? Имею ли я право отказаться от обследования? К тому же,если есть все документы на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае тебе исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. Военкомат обязан вызвать тебя, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, на основании диагноза в акте установить категорию годности , а затем призывная комиссия вынести решение:

--если ты годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению

-если категория годности "В"-ограниченно годен, то освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

 

Поэтому в ТВОИХ интересах пройти обследование по направлению военкомата , подтвердить диагноз и освободиться от проблем , связанных с военкоматом и призывом.

 

Ограниченно годные призыву в мирное время не подлежат.

Официальную отсрочку по учебе не имеешь, а имеешь только ПРАВО на отсрочку.

 

Если что непонятно- спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а имею ли я право отказаться от прохождения мед. обследования сейчас и провести его позже (лет через 6 :lol:, когда получу в ВУЗе степень магистра)?

К тому же я слышал,что даже те, у кого категория "В", всё равно должны раз в 3 года проходить мед.обследование на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года и больше его никто не проходит.

 

Если ты сейчас откажешься от дополнительного обследования по направлению военкомата, то признают ГОДНЫМ и через 6 лет доказывать заболевание будет труднее. Кроме того могут ввести изменения в законодательство и неизвестно что будет через 6 лет.Кроме того состояние здоровья может измениться и диагноз могут не подтвердить или он не будет соответствовать категории "В".

Лучше потратить 2 недели сейчас на обследование, чем 6 лет над тобой будет висеть ПРИЗЫВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю.

Так же понимаю,что все те документы,подтверждающие мои диагнозы не интересуют мой воекомат :(

 

Но всё же. Имею ли я сейчас право ОТКАЗАТЬСЯ от мед. обследования? И уже без разницы,какую категорию они там влепят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извини за грубость, если ума нет, то можешь письменно отказаться от прохождения обследования на основании статьи 30 ФЗ об охране здоровья граждан.

 

Но смотри, как бы потом жалеть не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу подсказать мне еще один вопрос.

Какие последствия будут,если я откажусь от дополнительного медицинского обследования? Имеют ли они право принудительно отправить меня на него(несмотря на 33-ю статью закон "о защите здоровья")? И как они будут выносить решение о годности,если все документы с предыдущих обследований есть,а от доп. обследования отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажешься от дополнительного обследования, то признают ГОДНЫМ и (если учишься на дневном) предоставят отсрочку по обучению.

Время пролетит быстро и по окончании ВУЗа доказать наличие заболевания будет сложней.

Выводы сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka, если я верно Вас понял, отказ от дополнительного обследования ведёт к появлению записи "годен" в графе соответствующего врача ВВК. Или это только если по соматике проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...