Перейти к содержанию

Не полные 27


Гость Архип

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Сейчас мне не полных 27 лет, 27 исполнится в октябре этого года. На руках есть военник с отсрочкой по здоровью на 3 года, отсрочка кончилась в ноябре прошлого года. Стоит ли бояться ближайшего призыва или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего приятеля забрали тогда, когда он до 27 не дотянул какой-то один месяц! Сглупил... Ночевал дома, где прописан, пришли утром, позвонили в дверь "откройте, милиция!", родители "молодцы" открыли, с милицией был сотрудник РВК, приятеля достали из шкафа и послали служить на 2 года...

 

Осенний призыв с 1 октября по 31 декабря! Ни в коем случае в военкомат ни нагой, жди свои 27 лет. Повестки не подписывай! Лучше живи не по месту прописки, меньше месяца это фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки от призыва у Вас нет, Вы освобождены от призыва решением призывной комиссии раз и навсегда. Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

 

Почитайте эту тему о переосвидетельствовании.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043&sid=16cc94037e9b3d3129ad41ca72842dd9

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, теперь если пришлют повестку, то буду знать как действовать. Главное не отдавать военник и проблем не будет, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...