Перейти к содержанию

Покупка или получение военника за границей


Гость GriN

Рекомендуемые сообщения

Каждый активист данноого форума наверняка на зубок выучил откосы предусмотренные нашим законодательством.Моё внимание привлёк пункт о непрезыве граждан ослуживших ВОЕНННУЮ службу в другой стране.Всвязи с этим родилась идея о заполучении справки о прохождении службы у аборигенов.Перерыв пол интернета так и не удалось найти подтверждений о опыте наших граждан по получению таких документов послуживших причиной в отказе к призыву.Насколько я понимаю существуют 2 варианта получения нужных бумаг.

1.Отслужить хотя бы пару недель в любой армии мира(Читал о Турции или Израиле)

2.Идея достаточно рисковая.Заключается в покупке билета и занисеннии отметок о службе в реест иностранного государства.Так в некоторых бывших республиках военник можно приобрести за 500$.С занесением в реест полная абстракция.

 

На основании всего этого интересует мнение участников форума о вышесказаном.Пробывал ли кто специально проходить непродолжительную службу у иностранцев или покупать ксивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не думаешь, что народ тут тебе в уголовно наказуемых деяниях сознаваться начнёт, правда?

 

Есть знакомые, проходившие службу в армиях Эстонии, Финляндии - их действительно не призывают. Но там никакой липы - всё по взрослому, присяга и всё такое. Есть с б. СССР - аналогичная ситуация. А вот запасников - могут призвать. Это я к тому, что ВБ по болезни из Казахстана, например, в РФ не проканает. Тут важно одно - приносил ты присягу другому государству или нет. Если приносил - в ВС РФ тебя уже не призовут.

 

Про воентуры в Израиле - бред. Воентуры есть, но никаких более менее серьезных документов после них не дают - и к присяге Вас там никто естессно приводить не будет. Про Турцию не знаю ничё. Французский ИЛ - проканает.

 

Вообще ерунда это всё. Служить в армии другого государства, чтобы не служить в нашей - бред. Я понимаю, ради гражданства или ещё каких-то ништяков. А ради откоса... У коли есть виза и загран - уж лучше на работу туда уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые, проходившие службу в армиях Эстонии, Финляндии - их действительно не призывают. Но там никакой липы - всё по взрослому, присяга и всё такое. Есть с б. СССР - аналогичная ситуация. А вот запасников - могут призвать. Это я к тому, что ВБ по болезни из Казахстана, например, в РФ не проканает. Тут важно одно - приносил ты присягу другому государству или нет. Если приносил - в ВС РФ тебя уже не призовут.

Да ладно офицеры запаса окончившие военную кафедру в другом государстве приносят присягу другому государству, однако это не является препятствием для призыва их в армию РФ как рядовых. Главное тут не присяга а именно служба в армии другого государства.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно офицеры запаса окончившие военную кафедру в другом государстве приносят присягу другому государству, однако это не является препятствием для призыва их в армию РФ как рядовых. Главное тут не присяга а именно служба в армии другого государства.

 

Это правильно

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал человек присягу или нет неимеет никакой юридической силы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так не понятно, если человек служил в армии другого гос-ва , его здесь могут призвать или нет?

Или например служил по контракту в др. гос-ве, это будет припятсвием к призыву в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы служить в другой стране, надо будет отказаться от российского гражданства и взять гражданство другой страны. Потом надо будет получить снова российское гражданство.

 

Все это проделать будет очень сложно. Чиновники будут чинить препятствия на каждом шагу. Прийдется или судиться или взятку давать.

 

Сейчас российские военкоматы полностью оборзели. Получить справку для загранпаспорта невозможно, даже имея законные основания. Чтобы отказаться от гражданства или даже чтобы просто сняться с учета в военкомате нужно давать огромные взятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация примерно подобна этой- потому пишу в эту тему. Я сейчас являюсь гражданином Казахстана и имею возможность получить ВБ здесь. Но в ближайшем будущем собираюсь переезжать в РФ и получать там гражданство. Так собственно вопрос- возникнут ли у меня проблемы с военкоматом? А если приехать с т.н. " белым " билетом придется ли проходить медкомиссию заново. И если можно нормативные документы под все эти вопросы, если кто знает. А то я только на форумы натыкаюсь а никаких законных бумажек не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...