Перейти к содержанию

дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника


Гость танк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень рассчитываю на Вас! У меня такая проблема:

В детстве я получил травму спины. Всегда после физического труда, спина напоминает о себе. Либо острая боль, либо ноющая боль, в зависимости от тяжести. Все чаще появляются боли при при наклонах и поворотах спины.

Сделал МРТ в 2006г. и 2007г. Картина не изменилась. Вот что там написано:

Комплекс – «EPIOS 5» мощность 0,5 тесла.

Область исследования: пояснично-кресцовый отдел позвоночника. Исследование проведено по стандартным программам в режимах Т1 и Т2, в трансверзальной, сагиттальной проекциях.

На серии МР-томограмм исследуемой области позвоночника объемного либо очагового поражения в паренхиме спинного мозга и его оболочках не выявлено. Поясничный лордоз спрямлен. Определяются признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, проявляющиеся снижением высоты и уменьшением гидрофильности L1-S1 межпозвонковых дисков. В сегменте L5-S1 определяется дорзальная медиальная грыжа межпозвонкового диска, размером 5мм, вызывающая компрессию передней камеры дурального мешка. Структура позвонков исследуемой области не изменена. Нарушения ликвородинамики не выявлено.

Заключение: Дегенеративо-дистрофические изменения пояснично-крестцового отделов позвоночника, осложненные грыжеобразованием в сегменте L5-S1.

 

В течение последних лет постоянно обращаюсь к врачу в поликлинике. В карте, включая детскую, все зафиксировано. Лежал несколько раз в больнице, но лечение не помогает. Невропотолог в ВК тот же, что и в поликлинике. Врач мне сказала, чтобы я больше у нее до 21 года не появлялся, со словами: ты здоров и в армию пойдешь. В итоге, диагноз военкомата: «здоров и пригоден».

Все бы ничего, если бы они меня для начала вылечили, а потом отправили служить. Я, собственно, не отказываюсь. Но прекрасно понимаю, что в армии меня никто не будет освобождать от всевозможных физ.нагрузок. И боюсь, как бы осложнений не случилось!

Как мне в данном случае поступить? Могу ли я расчитывать на отсрочку от армии? Призыв – весна 2009г.

Спасибо!

 

С уважением,

Танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Тем более, что у Вас ещё имеется в запасе как минимум 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще раз. Спасибо за ответ.

Частые обращения к врачу фиксируются уже последние два года.

Какими должны быть наши последующие действия? Как разработать направление радикулита?

 

С уважением,

Танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые обращения к врачу фиксируются уже последние два года. - очень хорошо.

Какими должны быть наши последующие действия? - продолжать часто посещать невропатолога поликлиники. Как разработать направление радикулита? - так же очень хорошо было бы отлежать в больнице по этому поводу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...