Перейти к содержанию

Плоскостопие...


Гость Kerman

Рекомендуемые сообщения

Ув. пользователи форума подскажите плз у меня плоскостопие:

левая нога: 4ст

правая нога: 3ст

могут ли меня с таким плоскостопием взять в армию??

и ещё когда я был в военкомате на комиссии хирург даже не проверила есть ли плоскостопие хотя рядом которая была она сморела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи данные из заключения рентгенолога.

Какой угол продольного свода?

Высота свода?

Есть ли артроз?

Если поперечное плоскостопие, то выложи данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что у Вас имеется поперечное, а не продольное плоскостопие. Так как 4-я степень бывает только при поперечном. К сожалению, военкоматы поперечное плоскостопие "любят" гораздо меньше, чем продольное. Но, так как у Вас имеется 4-я степень, то думаю, что Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что у Вас имеется поперечное, а не продольное плоскостопие. Так как 4-я степень бывает только при поперечном. К сожалению, военкоматы поперечное плоскостопие "любят" гораздо меньше, чем продольное. Но, так как у Вас имеется 4-я степень, то думаю, что Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

 

Что имеется ввиду под словом "любят"?

В ст.68 нигде не нашла как расценивается с точки зрения годности 3 степень поперечного(без артроза).

Есть формулировка о 3-4 ст. поперечного+...+....

Есть формулировка о 1-2 ст продольного и 1 ст поперечного - годен.Есть о 2 поперечном с артрозом.А 3 поперечного не описана.Может что-то не увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под словом "любят"? - это значит, что поперечное плоскостопие в военкоматах как правило не замечают, смотрят только продольное.

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы - то есть имеется в виду, что к этому пункту относится и 3 и 4 степень одновременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом!

А если

3 поперечное БЕЗ артроза и прочих изысков?

НЕТ там описания такого случая!

Не упоминается НЕ в "годен",НЕ в "не годен",,НЕ в "временно,ограничено,с ограничениями".

Нигде не рассматривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, поперечное плоскостопие 3 степени без артроза в Расписании болезней не указано. Поэтому военкомат в этом случае скорее всего вынесет решение о призыве.

Подобные ситуации встречаются регулярно, когда какая-то патология не находит своё отражение в существующих статьях. В этих случаях определение годности как правило происходит в зависимости от нарушения функции органа. Для этого следует доказать хотя бы незначительное нарушение. Рекомендую делать акцент на то, что к данной стопе нельзя приспособить военную обувь, а можно носить лишь специальную ортопедическую обувь. Попросите ортопеда сделать на это ссылку в заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...