Перейти к содержанию

Абитуриенту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой сын собирается поступать на платное очное обучение в университет. Там есть возможность подписания одного из двух Договоров - на специалиста (5 лет) или магистра (6 лет). Мы не можем точно сейчас определиться, нужна ли нам магистратура. Но для реализации получения одной отсрочки по обучению, может нам стоит сразу записаться на магистра, чтобы потом переписывание Договора (если магистратура нам понадобится) не привело к потере отсрочки?

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что выбор вам делать. Тем более, что сначала договор можно попичсать либо на специалиста(5 лет), либо на бакалавра (4 года. После бакалавра вы вправе продолжить обучение в магистратуре 2 года, при этом у вас уже будет диплом о высшем образовании. Отсрочка у вас сохраниться.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читая читая чужие темы у меня еще вопрос назрел.

Мой сын получил приписное в 16 лет, годен, в военкомате сказали: "Поступишь в ВУЗ - сам принесешь в военкомат справку". Я знаю, что для получения отсрочки по обучению нужно не только справку принести, но и заявление написать на предоставление отсрочки. Вопрос: справку, допустим, мы принесем в сентябре 2008 (а 18 лет ему будет только в июне 2009) , а заявление нас могут попросить написать потом (с 18 лет) или сразу надо настоять на заявлении, но "законный ход" оно получит потом?

 

P.S. Не хочется совершать лишних хождений в военкомат после 18 лет....

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читая читая чужие темы у меня еще вопрос назрел.

Мой сын получил приписное в 16 лет, годен, в военкомате сказали: "Поступишь в ВУЗ - сам принесешь в военкомат справку". Я знаю, что для получения отсрочки по обучению нужно не только справку принести, но и заявление написать на предоставление отсрочки. Вопрос: справку, допустим, мы принесем в сентябре 2008 (а 18 лет ему будет только в июне 2009) , а заявление нас могут попросить написать потом (с 18 лет) или сразу надо настоять на заявлении, но "законный ход" оно получит потом?

 

P.S. Не хочется совершать лишних хождений в военкомат после 18 лет....

 

призыв на военную службу осуществляется только по достижении 18 лет и отсрочки от этого призыва также предоставляются только после дотижения 18 лет. так что справку из ВУЗа есть смысл нести в ВК только после 18-летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой сын собирается поступать на платное очное обучение в университет. Там есть возможность подписания одного из двух Договоров - на специалиста (5 лет) или магистра (6 лет). Мы не можем точно сейчас определиться, нужна ли нам магистратура. Но для реализации получения одной отсрочки по обучению, может нам стоит сразу записаться на магистра, чтобы потом переписывание Договора (если магистратура нам понадобится) не привело к потере отсрочки?

 

В законе указано, что право на отсрочку имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...