Перейти к содержанию

Как себя вести на МО, если давно не был у врачей


Рекомендуемые сообщения

Здоровым меня назвать нереально, были и вегето-сосудистая дистония, и гастродоуденит, и аллергия и куча всего, но я не ходил по врачам много лет, соотв-но диагнозов никаких нету, правда лет 7 назад что-то я обследовал в дневном стационаре по направлению от В/К, но в общем сейчас уже всё мало актуально.

 

Так вот, поскольку М/О видимо придётся проходить, если буду пытаться делать отсрочку (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=113045), то вопрос, как правильно себя вести. Шансов получить приятный диагноз и категорию, да чтоб ещё и на случай офзапа хватило - нереально. Но если потом припрёт и надо будет всё же какие-то болезни доказать - как оставить лазейку? Может стоит обратить внимание на несоблюдения врачами всех положений, а потом это им припомнить и говорить, мол, М/О незаконно проведена была, на анализы не посылали?

 

Что говорить врачам в В/К? Не жалуюсь? Они же на все жалобы отвечают, что ж не лечитесь, где диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, если вы считаете, что ваши заболевания дают основания для освобождения от призыва, вы можете оспаривать вынесенное заключение в суд. в этом случае точку в деле поставит независимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что за недостатком времени (повестка завтра в 9, не решил идти ли, не расписывался за неё), по нормальному выявить заболевания не успею, на какие огрехи обращать внимание на мед освидет-ии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, вам лучше провести углубленное исследование состояния вашего здоровья в стационаре. если такой возможности нет, необходимо подать соотвествующее заявление (с требованием направить вас на дополнительное обследование) в военном комиссариате при прохождении медицинского освидетельствования. при октазе в направлении вас в стационар, необходимо обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше провести углубленное исследование состояния вашего здоровья в стационаре

Вы не подскажете как это начать? Вот хочу я обследоваться, скажем, по сердечным делам. Куда обратиться? Прийти в кардиоотделение и сказать: "Хочу обследоваться и чтобы справка для мед.комиссии была". Или сначала надо идти в поликлинику к терепевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете как это начать? Вот хочу я обследоваться, скажем, по сердечным делам. Куда обратиться? Прийти в кардиоотделение и сказать: "Хочу обследоваться и чтобы справка для мед.комиссии была". Или сначала надо идти в поликлинику к терепевту?

 

Можно прийти к врачу участковому с албами и попросить направление к кардиологу, а можно сразу к кардиологу, но тут от врача зависит захочет он без жалоб вас обследовать или нет. Можно прийти в платную поликлинику, а сказать всё как есть, там обследуют с радостью.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете как это начать? Вот хочу я обследоваться, скажем, по сердечным делам. Куда обратиться? Прийти в кардиоотделение и сказать: "Хочу обследоваться и чтобы справка для мед.комиссии была". Или сначала надо идти в поликлинику к терепевту?

 

кроме того, вам необходимо знать, что конкретно вы хотите получить. если вас интересует не только состояние здоровья, а возможность освобождения от призыва, обследование лучше проводить под контролем специалистов в соотвествующей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...