Перейти к содержанию

Результаты из госпиталя (сердце)


Рекомендуемые сообщения

прошел обследование в стационаре (военный госпиталь) по направлению от ВК.

помогите определить статью РБ.

Диагноз: Постмиокардический (2003г) кардиосклероз с нарушением проводимости по типа AV блокады П сте. Мобиц1. СНФК 1. Первичный пролапс митрального клапана без гемодинамических нарушений.

 

 

Хочу писать заявление, чтобы ВК тоже поняло по какой статься меня не взять :)

Скажите, может еще что-то надо пройти для уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то ВК не может призывников отправлять на обследование в военный госпиталь... жто нарушение закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то ВК не может призывников отправлять на обследование в военный госпиталь... жто нарушение закона...

 

да ниче. 21 день без выходных. с дневальством и прочими атрибутами.

хороший госпиталь. это лучше чем поликлиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше или хуже - значения не имеет. В военный госпиталь направляются только военнослужащие, гражданские лица проходят медицинское освидетельствование в гражданских поликлиниках или больницах... Чаще всего в военных госпиталях закрывают глаза на все возможные болезни, и будь ты на краю могилы, все-равно от туда выйдешь годным по категории "А"... Ваш случай, видимо, исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмиокардитический (2003г) кардиосклероз с нарушением проводимости по типу AV блокады 2 степени, Мобитц 1. СН ФК 1. Первичный пролапс митрального клапана без гемодинамических нарушений.

С данным диагнозом вполне можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Это 42-я статья Расписания болезней - Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца:

Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-консультант,

у меня следующие диагнозы:

по зрению категория "В", по сердцу вроде тоже .

врач в госпитале в выписном эпикризе дал "рекомендации для врача по месту жительства:

1) ПЦР на гепатит "В" в плазме и в плазмоцидах

2) исключить гепатопаразитоз."

ВК меня обязан направить на этот 1) ПЦР на гепатит "В" в плазме и в плазмоцидах.

а что такое "гепатопаразитоз" - не нашел в инете. это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмиокардитический (2003г) кардиосклероз с нарушением проводимости по типу AV блокады 2 степени, Мобитц 1. СН ФК 1. Первичный пролапс митрального клапана без гемодинамических нарушений.

С данным диагнозом вполне можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Это 42-я статья Расписания болезней - Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца:

Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

посомтрел выписной экиприз внимательно там есть такая нестыковочка написано" динамическое ЭКГ обследование - единичный эпизод AV блокады 2 степени М1".

а вы пишите про постоянные AV-блокады. а у меня единичное. это все равно статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прислать мне скан своего акта для более точной оценки достаточности Ваших меддокументов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пож-ста.

 

и еще вопрос могу ли написать (имеет ли) заявление в ВК с просьбой направить на мед.исследование по поводу гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по близорукости высокой степени. Ваше зрение -6,5 диоптрий, что вполне соответствует пункту "в" 34-й статьи: "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр".

Поэтому акцентировать своё внимание на болезнях сердца нет смысла. Освобождают от призыва по одной, но достаточной болезни. У Вас такой является миопия (близорукость).

Что касается гепатита, то активности процесса у Вас нет, поэтому данное направление совершенно не перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, абсолютно не важно, что у меня есть другие не призывные диагнозы?

 

у меня есть запись в деткарте, что "хронический гепатит "В"", пройдя ЦПР на гепатит В в плазме, я могу это доказать. что тоже попадает в категорию "В".

разве плохо иметь железные доказательства в трех экземплярах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете разрабатывать все свои направления. Но для освобождения от призыва достаточно и одного заболевания.

Наиболее перспективной у Вас является миопия.

Доказать хронический гепатит при таких анализах, которые представлены в Ваших сканах, будет очень трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду ждать, когда дадут военник (сказали приходить после НГ)

Хорошо, что у нас есть такой сайт и такие люди.

 

еще раз спасибо, вы реально помогли своими ответами и подсказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...