Перейти к содержанию

Язва ДПК


JesterSong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем, моя история такая. Где-то в 2013 году (я тогда учился в университете, видимо, качество питания оставляло желать лучшего) у меня возникли боли в боку, пошел к терапевту, меня направили на ФГДС. Оказалось - язва ДПК (где-то 0.7 см), сел на диету, пил лекарства и где-то месяца через 2-3 язва уменьшилась где до 0.3 см, а затем и вовсе затянулась. В 2015 году я еще несколько раз прошел ФГДС результаты были разные(то просто поверхностный гастрит, то эрозивный гастродуоденит, последнее ФГДС показало лишь просто поверхностный гастрит, т.е. никаких следов язвы, хотя, в предпоследний раз врач сказал, цитирую: "есть какое-то втяжение, но писать не буду", дескать, не имеет это особого значения) Самое интересное, что я в последний раз специально попросил гастроэнтеролога обратить внимание на это, на что он мне ответил: "Не надо мне давать советы, я сам знаю, что делать, ничего лишнего писать не буду" и т.д. Собрал документы (к сожалению, моя карта пропала), но я успел сделать ксерокопии. Пришел в военкомат, но врач-терапевт поначалу отказалась выписывать направление на ФГДС, ссылаясь на то, что мои копии никак не заверены, пошел к фельдшеру, чтобы забрать паспорт и она мне сказала, чтобы я настоял на направлении. А военком добавил: "Какая разница, есть карта или нет? Раз боли мучают, то надо провериться..." Пошел обратно к терапевту, на сей раз выписала направление, но с ошибками. Вернулся к фельдшеру, та, слегка выругавшись, пошла сама и на сей раз я получил направление (попросил, чтобы направили в Самару, т.к., во-первых, они в моем городе ничего не нашли, во-вторых, в Самаре я работаю). Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто что думает по этому поводу? ???----думаю, думать стоит , когда будут известны результаты проведенного вам обследования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для надежности можно пройти обследование в платных мед. учреждениях? Ведь если была язва, то должен был остаться рубец. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так? ???-----в 90 % случаев так, но есть и 10% ............

 

А для надежности можно пройти обследование в платных мед. учреждениях????----думаю ,даже нужно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ждем....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прошел обследование и результаты такие:

акт глотания: не нарушен

пищевод: свободно проходим

слизистая пищевода: бледно-розовая

кардия: смыкается

зубчатая линия: расположена обычно

желудок: воздухом расправляется свободно

секреторная жидкость: умеренное кол-во

характер секрета: слизистый

слизистая желудка: гиперемирована

гиперемия: диффузная

складки слизистой: выражены, продольные, извитые, воздухом расправляются полностью

перистальтика: активная

привратник: правильной формы

луковица дпк: обычной формы, аппаратом проходима свободно

слизистая луковицы: гиперемирована

постлуковичный отдел: аппаратом проходим свободно

заключение: поверхностный гастрит, диффузивный гастродуоденит.

 

Сказал предварительно про язву и рубец, но он после осмотра сказал, что "ничего такого не видел". Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, чтобы удостовериться , можно сделать рентген желудка...........если РДЛПК выявлена не будет, то стоит готовиться к призыву......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что такое РДЛПК????----рубцовая деформация луковицы 12 п.к

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да..............................................т.к В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...