Перейти к содержанию

Какой правильный ход?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется в личном деле акт с весеннего призыва о ГБ. В стационаре проходил СМАД и т.д. КМО весной не было, т.к. не успели отправить дело. Знаю, что нужно несколько СМАД. Хочу к осени набрать больше подтверждений ГБ. Хочу обратиться к кардиологу, т.к. по одной из ЭКГ у меня был высокий пульс. Можно ли как-то получить у кардиолога направление на СМАД? Или можно пройти его платно, без направлений и пр. и это будет считаться полноценным медицинским документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется в личном деле акт с весеннего призыва о ГБ. В стационаре проходил СМАД и т.д. КМО весной не было, т.к. не успели отправить дело. Знаю, что нужно несколько СМАД. Хочу к осени набрать больше подтверждений ГБ. Хочу обратиться к кардиологу, т.к. по одной из ЭКГ у меня был высокий пульс. Можно ли как-то получить у кардиолога направление на СМАД? Или можно пройти его платно, без направлений и пр. и это будет считаться полноценным медицинским документом?

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Если диагноз ГБ уже подтвержден в стационаре по направлению военкомата, если вы уже стоите на диспансерном учете, то терапевт военкомата на происхождение СМАДа уже не сильно обращает внимание - главное, чтобы было.

Но все равно желательно, чтобы обследование было правдоподобным и убедительным, поэтому придите к участковому терапевту и скажите, что несмотря на прием таблеток от давления, оно периодически все равно повышается, что может указывать на неэффективность препарата. Просите ее дать направление на СМАД, а если откажет по причине большой очереди, предложите сделать платно. Потом принесите ей и отдайте. Она вклеит заключение в карту и, делая запись о новых рекомендациях, обязательно сошлется на этот СМАД, тем самым "узаконив" его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А можно попросить это направление у кардиолога? У терапевта был, она просто "обновила" запись о ГБ в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А можно попросить это направление у кардиолога? У терапевта был, она просто "обновила" запись о ГБ в карте.

 

Да, можно и у кардилога, ГБ - это его кафедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...