Перейти к содержанию

Атопический дерматит, не признают диагноз(срочно помогите)


Рекомендуемые сообщения

В январе 2015г. у меня проявилась сильная аллергическая реакция,(сухость кожи, очень сильный зуд даже ночью, краснота в области шеи, спины, рук, коленей и груди) обратился к врачу дерматологу в Республиканский кож-вен диспансер. Был поставлен диагноз "Атопический дерматит" и назначено лечение, месяц на мазях, таблетках и уколах, зуд спадал и появлялся снова. Обратился к гастроэнтерологу, оказался повышенный уровень Хеликобактера Пилори, назначено лечение, пролечился. В конце марта месяца зуд потихоньку начал спадать и краснота уходить. 1 апреля по повестке явился в районный военкомат для прохождения мед.комиссии, на стадии врача дерматолога я пожаловался на свой диагноз(на тот момент на коже ещё оставились видимые следы болезни), врач осмотрев направила в Республиканский Кожно-венерологический диспансер(другой не в котором был поставлен диагноз), там мой диагноз был подтвержден о чем был составлен Акт и назначено лечение, с Актом я явился обратно в военкомат( по глупости не сделав копию акта) отдал его врачу-дерматолог, который сказал ждать конца апреля они повезут меня в центральный военкомат на ОСП, где меня должны списать поставить категорию "В". В конце апреля мне позвонили с военкомата, якобы другая врач дерматолог и попросила прийти в военкомат ещё раз чтобы она могла посмотреть на меня, т.к когда я был ее не было?????. Я явился(естественно на этот момент видимые поражения кожи уже не были видны, т.к я лечился на протяжении 4 месяцев! и видимо по всему добился ремиссии), осмотрев меня она накричала на меня: "Зачем ты лечился? Что я буду показывать в центр.военкомате?". Я промолчал, она сказала едем через 2 дня, бери с собой все что есть.

 

Через 2 дня, взяв с собой карточку где был подшит диагноз поставленный ещё в январе месяце+ко всему нашел то что у меня в 16 лет была на фоне ОРЗ крапивница и я находился на лечении в больнице. Придя в центральный военкомат где вместе со мной находилось ещё около 3 десятков таких же атопиков без видимых кожных проявлений. Конвейер к врачу который якобы ставил категорию годности был чем то сверхъестественным.Зайдя человек выходил от него спустя 10-30 секунд. Дошла очередь до меня, я зашел. Врач спросил меня: Что у меня? Я начал рассказать, что с детства имею аллергические реакции. Рассказал про случай с крапивницей, рассказал про Атопический дерматит поставленный в январе и дословно описал как я лечился, где и когда. Не подняв свою голову от моего личного дела он начал следующий диалог со мной:

 

" Это все конечно хорошо, все ровно, четко. Мы сделаем следующее, на момент освидетельствования не вижу у тебя никаких признаков дерматита, ты чист как младенец, я работаю по 565 приказу. Я дам тебе отсрочку на месяц и если в течении месяца ты не придешь и не покажешь мне, ты уйдешь служить по моей части." От такой наглости я был в легком шоке и возразил то, что я не могу предугадать когда у меня снова будет такая реакция эта хроническая болезнь. На что он сказал " Мне пофиг"

Оторопев от такой дерзости я сказал хорошо я буду обжаловать решение в суде, Он сказал ради бога это ваше право, я позову сюда всех этих врачей кто вам поставил диагноз и спрошу с них и все в этом роде и раз вы там агрессивно настроены я признаю вас Годным прямо сейчас, даже без осмотра. Дальше я получил повестку на 28 апреля с пометкой "мед.осмотр".

 

P.S. Перед тем зайти туда, я как 5 точкой чувствовал и включил диктофон, и записал весь этот разговор в отличном качестве.Хоть никакой юр.силы он не несет, но все же....

 

Сейчас готовлю бумаги для подачи в суд .

А именно:

 

Выписку с детской карточки о крапивнице

Выписку с кожвена в январе 2015г. когда впервые был поставлен диагноз

Выписку или Акт с кожвена куда был отправлен с военкомата.

Заявление-жалобу(образец взят с сайт Минобороны)

Написал заявление в военкомат о предоставлении мне копии решения комиссии.(сказали ждать 2 недели)

 

Кто сталкивался с подобным, пожалуйста расскажите помогите как быть, что делать, есть у меня ли шансы?

 

 

P.S. до 23 лет у меня были отсрочки по учебе и по состоянию здоровья, находился на операции копчиковый ход и реалибитационный период был около года т.к рана категорически не хотела заживать, на что конечно врач указал при разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Хоть никакой юр.силы он не несет, но все же....

Он несет, читайте КоАП, ГПК в разделах "доказательства". Вопрос в том, как заставить суд учесть..

 

- - - Добавлено - - -

 

я позову сюда всех этих врачей кто вам поставил диагноз и спрошу с них и все в этом роде и раз вы там агрессивно настроены я признаю вас Годным прямо сейчас, даже без осмотра.

Сказал бы ему, мне тоже пофиг, шлепнул бы его печать себе в документ и пошел восвояси, и зови хоть врачей, хоть космодесант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он несет, читайте КоАП, ГПК в разделах "доказательства". Вопрос в том, как заставить суд учесть..

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Сказал бы ему, мне тоже пофиг, шлепнул бы его печать себе в документ и пошел восвояси, и зови хоть врачей, хоть космодесант.

 

 

Вопрос собственно вот в чем: 1.Имел ли он основания для предоставления мне отсрочки на 1 месяц и имел ли основания утверждать что я здоров, не проводя никакого осмотра, не просмотрев все мои заключения и записи в мед.карте.

2.То что он работает на освидетельствование и в данный момент он не видел никаких видимых признаков болезни, имел ли он законное основание поставить категорию годности А или Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Вопрос собственно вот в чем: 1.Имел ли он основания для предоставления мне отсрочки на 1 месяц и имел ли основания утверждать что я здоров, не проводя никакого осмотра, не просмотрев все мои заключения и записи в мед.карте.

2.То что он работает на освидетельствование и в данный момент он не видел никаких видимых признаков болезни, имел ли он законное основание поставить категорию годности А или Б?

1. Имел. Тебе повезло, что вообще на месте в часть не загребли, а дали шанс уйти домой.

2. Если есть мед.документы, то ставить А и Б сходу не мог в первый раз. Потом может быть что угодно, тут лучше спрашивать у врачей, юристов...

 

- - - Добавлено - - -

 

Выложи запись в диктофона, это будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имел. Тебе повезло, что вообще на месте в часть не загребли, а дали шанс уйти домой.

2. Если есть мед.документы, то ставить А и Б сходу не мог в первый раз. Потом может быть что угодно, тут лучше спрашивать у врачей, юристов...

 

- - - Добавлено - - -

 

Выложи запись в диктофона, это будет интересно!

 

1.как меня могли загрести в часть если я на призывной комиссии ещё не был?

2. Есть мед документы которые он даже не принял во внимания, есть Акт из кожвена в который направляли с военкомата, где четко указан диагноз и указаны видимые на тот момент места проявления болезни, также в акте указано что "болеет с детства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сдайте их под регистрацию

 

обязательно это и сделаю завтра. могут ли меня отправить на повторное обследование в др.учреждение? в котором конечно мала вероятность что диагноз подтвердится т..к в данное время видимых обострений нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...