Перейти к содержанию

Вопрос по заявление в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проходил мед. обследование поставили категорию годности б-4. После сказал в военкомате что хотел бы трудоустроиться в фсб и спросил как можно повысить категорию годности. На что мне ответили, что я могу написать заявление на имя военкома, что на данный момент жалоб на здоровье не имею, а так же что после службы буду трудоустраиваться в фсб. Стоит ли писать заявлеие на имя военкома о том что хочу трудоустроиться в фсб и что может изменить это заявление? (в военкомате внятного ответа не дали) Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете устраиваться в ФСБ после службы в армии, то будете проходить их ВВК, которая без оглядки на прежнее решение военкоматовской ВВК будет самостоятельно оценивать состояние вашего здоровья. И я очень сильно сомневаюсь, что они закроют глаза на все ваши болячки, которые послужили основанием для Б-4 в военкомате. Они же ведь не на ваши жалобы будут смотреть, а исключительно на состояние вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда для чего в военкомате сказали написать заявление на имя военкома о том что я буду устравиться в фсб, что может дать военкомату или мне это заявление. Может они меня в погран войска без срочной службы хотят сразу на контракт отправить? Или это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас писать какое-либо заявление на эту тему бесполезно, т.к. к нему как минимум нужно приложить медицинские документы свидетельствующие о том, что вы здоровы. А таких документов у вас, насколько я понимаю, нет и быть не может, т.к. вам только что поставили категорию Б-4. Значит для этого были какие-то основания.

 

Для сведения могу еще добавить, что для погранвойск нужна только категория А. И на военную службу по контракту вас направить возможно только при наличии вашего заявления и на данный момент при наличии только высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что заявление о том что жалоб на здоровье при призыве не имею и о трудоустройстве в органы после срочной службы работники военкомата сказали просто так и писать ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написать конечно можно, только сейчас оно вам ничего не даст. Им ведь глубоко безразлично куда вы собираетесь трудоустраиваться после службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит в этот осенний призыв возможно сразу пойти служить по контракту не проходя перед этим срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Поумерьте амбиции. Сомневаюсь что ЦВВК, ПФЛ, спецпроверку пройдете. Если напишите в заявлении "фсб" маленькими буквами - от ворот поворот 100%. Так же не понятно, если у Вас ВО.

 

Да и похоже, что Вам все равно, в какой организации служить, раз и на контракт с МО согласны, главное чтобы в силовой структуре.

 

А пойти служить по контракту рядовым можно отслужив 3 месяца срочки. Если есть ВО - офицером стать можно, но предпочтения отдают выпускникам военных вузов, а не гражданских, сейчас как бы это парадоксально не звучало, делающих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит в этот осенний призыв возможно сразу пойти служить по контракту не проходя перед этим срочную службу?

При наличии высшего образования можно. Выбор части конечно в соответствии с состоянием вашего здоровья и имеющихся в военкомате вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...