Перейти к содержанию

Могут ли призвать?


Гость -=Maks=-

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 26, живу в городе, работаю в сельской местности учителем. В настоящий момент собрался увольняться и искать работу в городе. 19 октября этого года исполняется 27. В связи с этим возникает вопрос: могут ли меня призвать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 20 октября либо работайте учителем, либо бегайте от военкомата. день 27-летия - последний день, когда могут призвать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, советую Вам доработать до Вашего дня рождения, затем получите военный билет и спокойно уволитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас мне 26, живу в городе, работаю в сельской местности учителем. В настоящий момент собрался увольняться и искать работу в городе. 19 октября этого года исполняется 27. В связи с этим возникает вопрос: могут ли меня призвать в такой ситуации?

 

День добрый. Исходя из реальной практики, документы до РВК из школы о Вашем увольнении могут дойти и через месяц. После этого РВК обязан вызвать Вас повесткой на меропирятия, связанные с призывом. Осенний призыв начинается с 01.10.2007 года (согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Полагаю, никто не станет заниматься Вами всерьез, хотя формально Вы действительно будете подлежать призыву с момента увольнения (если оно произойдет после 01.10.2007 года) или с 01.10.2007 года и до даты исполнения Вам 27-ми лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Исходя из реальной практики, документы до РВК из школы о Вашем увольнении могут дойти и через месяц. После этого РВК обязан вызвать Вас повесткой на меропирятия, связанные с призывом. Осенний призыв начинается с 01.10.2007 года (согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Полагаю, никто не станет заниматься Вами всерьез, хотя формально Вы действительно будете подлежать призыву с момента увольнения (если оно произойдет после 01.10.2007 года) или с 01.10.2007 года и до даты исполнения Вам 27-ми лет.

Моё мнение лучше не рисковать и подождать пока 27 лет исполнится и только после этого уволиться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моё мнение лучше не рисковать и подождать пока 27 лет исполнится и только после этого уволиться.

 

Все верно, за исключением случая, когда призывник имеет шанс утроиться на хорошую работу в данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...