Перейти к содержанию

уже 27, нет регистрации, как лучше поступить?


gdz11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне сейчас 27 лет. у меня нет ни постоянной регистрации, ни временной. Постоянная регистрация мне сейчас не светит, а вот временную я могу получить.

Моя задача - получить водительские права и спокойно выезжать за границу.

кроме того я хочу не попасть под преследования со стороны полиции, по возможным обвинениям в уклонении от призыва. Я планирую получить временную регистрацию в одном из районов москвы или подмосковья(обязательное условие для сдачи на вод. права в москве). Насколько я понимаю в этом случае мне нужно встать на учет в военкомате по месту регистрации. можно ли этого не делать и просто ждать 29 лет? или стоит пойти в военкомат и сделать себе военник? в каком случае риски больше?

в моем приписном стоит штамп о том, что я стою на учете в одном из московских военкоматов. Однако я понятия не имею, где на самом деле мое дело. в этот военкомат я встал на учет в те времена, когда у меня была постоянная регистрация в другом городе, и временная регистрация в москве. После отчисления из института моя временная регистрация была аннулирована,постоянной тоже уже не было. а вот что стало с воинским учетом я не знаю. Как можно прояснить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из действующего законодательства обратиться в ВК потребуется, как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете. При достижении 27 лет Вас обязаны зачислить в запас, при явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...