Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня дважды травмировано колено, в больнице поставили диагноз "деформированный гонартроз 1-2ст".

На медкомиссии в военкомате врачи долго совещались, в итоге дали мне два направления на обследование ЖЕЛУДКА! У меня низкий ИМТ. Мой рост 192, вес 63. Направление на обследование колена мне не дали, сказав, что и так уже дали два направления, больше не могут. Повестку дали на 2 апреля (начало призыва). Собственно, имею следующие вопросы:

1) Должны ли по закону мне давать направление на обследование колена (или сразу признать негодным), и могу ли я повлиять на этот процесс в случае отказа.

2) при пониженном ИМТ дают отсрочку на полгода, но в случае прохождения обследования и неподтверждения каких-либо заболеваний, отсрочку я не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неподтверждения недостаточности питания, должны направить на обследование по колену, но могут этого не сделать. Лучше сейчас подать заявление с просьбой направить на обследование по колену.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подается в делопроизводство военного комиссариата, пишется начальнику в произвольной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно ли проходить обследование по "недостатку питания", если мне дали в военкомате направления? У меня рост и вес не меняются уже несколько лет, откосить по этой статье даже не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно отказаться от медицинского вмешательства (обследования), но военкомат так просто не успокоится. Пока не пройдете обследование по недостаточности питания, Вас либо не направят по колену, либо вообще призовут. Тут самостоятельно сложно будет бороться в случае отказа от обследования, скорее всего придется обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Вопрос последний: могут ли меня забрать в армию без обследования колена при наличии документов о гонартрозе (кстати, является ли это достаточным аргументом для получения военного билета)? Или меня Обязаны направить на обследование? Я просто боюсь, что по недостаточности питания ничего не найдут, я приду 2 апреля по повестке, и меня призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вынесения решения о призыве вы вправе обжаловать его в суд. По поводу категории годности по имеющимся заболеваниям лучше проконсультироваться со специалистом в области военно-врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...