Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я являюсь студентом первого курса. В нашем институте нет аккредитации.

Повестка пришла в декабре, но получилось остаться до весны (попросился в президентский полк, а туда забирают весной).

 

Разумеется, первым делом я пошел в деканат, но перевестись с 1-го курса весьма сложно. Якобы по закону не положено (это правда?).

Также декан утверждает, что если у меня не было отсрочки в самом начале, то в армию меня в любом случае заберут.

 

Сейчас мне нужно написать заявление декану и аргументировать мой перевод, но что в нем написать? Ради одной отсрочки, по их словам, мне не дадут добро.

P.S. даже если перевод в другой институт не поможет, я все равно хочу уйти из этого места :yes2:. Буду рад любым советам, наставлениям и шуткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первый курс не восстанавливают и не переводят. не знаю... может попробовать взять академ?

 

Сейчас мне нужно написать заявление декану и аргументировать мой перевод

в смысле перевод на аккредитованную специальность? или в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mildis, Срочно ищите проблемы со здоровьем. Доставайте архивы истории болезней и читайте 89 статей расписания болезней МОРФ

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод на аккредитованную специальность

 

Именно, хочу перевестись в аккредитованный институт.

 

Добавлено через 2 минуты

Mildis, Срочно ищите проблемы со здоровьем. Доставайте архивы истории болезней и читайте 89 статей расписания болезней МОРФ

 

Увы, но проблем никогда не было. Категория здоровья якобы "ашка". Поэтому возьмут в президентский полк.

 

P.S. есть знакомый педиатр из бесплатной клиники, но я не знаю, что он может мне выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр ничем не поможет. Он работает по лицам до 18 лет. Разве только если у него есть связи с "взрослыми" врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но проблем никогда не было. Категория здоровья якобы "ашка". Поэтому возьмут в президентский полк.

 

Я бы на вашем месте не питал иллюзий по поводу президентского полка, а внимательнее осмотрел свое здоровье. Порой даже самая невзрачная болячна является основанием для освобождения. Кто ищет тот найдет...

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр ничем не поможет. Он работает по лицам до 18 лет. Разве только если у него есть связи с "взрослыми" врачами.

 

Педиатр весьма общительный и плотно общается с коллегами.

 

Можно попросить его, чтобы свел меня с каким-нибудь врачом. Но с каким врачом (зрение, кожа, слух)?

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы на вашем месте не питал иллюзий по поводу президентского полка, а внимательнее осмотрел свое здоровье. Порой даже самая невзрачная болячна является основанием для освобождения. Кто ищет тот найдет...

 

Были проблемы со спиной. Что мне следует сделать? Обратиться в клинику и взять справку, а потом предъявить ее в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы со спиной. Что мне следует сделать? Обратиться в клинику и взять справку, а потом предъявить ее в военкомате?

С этого надо начать........

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я являюсь студентом первого курса. В нашем институте нет аккредитации.

Повестка пришла в декабре, но получилось остаться до весны (попросился в президентский полк, а туда забирают весной).

 

Разумеется, первым делом я пошел в деканат, но перевестись с 1-го курса весьма сложно. Якобы по закону не положено (это правда?).

Также декан утверждает, что если у меня не было отсрочки в самом начале, то в армию меня в любом случае заберут.

 

Сейчас мне нужно написать заявление декану и аргументировать мой перевод, но что в нем написать? Ради одной отсрочки, по их словам, мне не дадут добро.

P.S. даже если перевод в другой институт не поможет, я все равно хочу уйти из этого места :yes2:. Буду рад любым советам, наставлениям и шуткам.

 

Добрый день. Вы не оформляли отсрочку от призыва на военную службу (т.к. у ВУЗа не было аккредитации), поэтому поступив в другой ВУЗ Вы имеете право на отсрочку. Вероятно, к призыву это сделать вы не успеете, поэтому можно явиться в военкомат, пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в случае вынесения решения о призыве - обжаловать его в суд, в этот период поступить в ВУЗ и оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы не оформляли отсрочку от призыва на военную службу (т.к. у ВУЗа не было аккредитации), поэтому поступив в другой ВУЗ Вы имеете право на отсрочку. Вероятно, к призыву это сделать вы не успеете, поэтому можно явиться в военкомат, пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в случае вынесения решения о призыве - обжаловать его в суд, в этот период поступить в ВУЗ и оформить отсрочку.

 

Если вам не сложно, можете дать ссылку на эту статью в законодательстве РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не сложно, можете дать ссылку на эту статью в законодательстве РФ?

а что давать-то? ст. 24, п. 2, пп. "а" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Отсрочка не могла быть предоставлена, потому для нее не было правового основания... не был гос. аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка на ВЕСЕННИЙ призыв подписанная есть? А то некоторые товарищи читать не умеют. Подписал повестку (в инсте) он ОСЕНЬНЬЮ и по ней ЯВИЛСЯ. Его не забрали. А дальше? На ВЕСНУ повестка Е ?

2) Если на весну повестки не, смело бегать весенний призыв, забирать документы из ВУЗа, поступать в другой где есть аккредитация и всё. Отсрочку ОБЯЗАНЫ будут дать.

 

3) Даже если повестка на весну есть, вариант тот же. Проходить мероприятия, обжаловать, поступать в другой ВУЗ, осенью получать отсрочку.

 

Ситуация беспроигрышная, на неаккредитованной специальности отсрочка не сгорает ибо её и нельзя предоставлять.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...