Перейти к содержанию

iGrizzy1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Когда мне было 17 лет моя семья по некоторым обстоятельствам лишилась недвижимости на территория рф, следовательно все лишились регистрации. Встать на учет я смог только тогда, когда поступил в институт и зарегистрировался в общежитии. В этом году я его заканчиваю и следовательно моя регистрация там исчезнет. И мой вопрос заключается в том, как военкомат поступит с моим делом, если у меня нету ни постоянной ни временной регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой оперативный ответ! И еще хотел бы уточнить, а могу ли пользоваться припесным, которое у меня осталась, например для того, чтобы устроиться на работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще пара вопросов. А существует ли за это какая-либо ответственность, и будет ли меня искать военкомат, если мне негде зарегистрироваться ? И как военкомат будет реагировать, если работодатель будет посылать сведения по приписному ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин не находящийся в запасе и не достигший возраста 27 лет, подлежите призыву, по этой причине, отдел военного комиссариата будет высылать Вам повестки для Вашей явки в военкомат.

Ваша не явка в военкомат по повесткам, не уведомление военкомата о смене места жительства, может повлечь привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Если военкомат придет к выводу, что таким образом Вы уклоняетесь от призыва, т.е. имеется умысел на уклонение, военкомат в праве инициировать вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности.

 

Что касается работодателя, то информацию о гражданах обязанных состоять на воинском учете, работодатель обязан направлять в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учет нужно вставать только при регистрации более чем 3 месяца, а мне негде сделать даже ее, соответственно и встать на учет я не могу, о чем я должен их предупреждать ? Да и куда высылать повестки если в общежитии я скоро жить не буду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны состоять на воинском учете по месту регистрации. Если Вы не оформляете временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны состоять на воинском учете по месту постоянной регистрации. Если регистрация отсутствует вовсе,то соответственно на учет в ВК Вы стать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не состоит на воинском учете, но по закону обязан, он либо совершает административное правонарушение или, если имеется умысел на уклонение - уголовное преступление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обязан то призывник стоять на учете при условии:

Вы должны состоять на воинском учете по месту регистрации. Если Вы не оформляете временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны состоять на воинском учете по месту постоянной регистрации. Если регистрация отсутствует вовсе,то соответственно на учет в ВК Вы стать не сможете.

А если он не имеет возможности получить регистрацию, в чем заключается его обязанность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан иметь регистрацию либо по постоянному месту жительства или, если он временно куда-либо прибывает на срок 3 и более месяца, обязан иметь регистрацию по месту пребывания.

 

А если он не имеет возможности получить регистрацию, в чем заключается его обязанность ?

обязанность по воинскому учету, закрепленная в статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...