Перейти к содержанию

Перевод на заочное отделение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я перевожусь на 5 курс, на данный момент отсрочка до конца обучения. Учусь в Москве. Хожу по больницам чтоб выявить болезнь, по которой буду не годен к службе. Хочу перевестись на заочку и жить по месту постоянной прописки в Краснодарском крае (в Москве временная регистрация). Если я преведусь на заочку и не успею найти причину по которой я не годен, то когда меня заберут в армию и откуда. Меня сразу забирают или я могу успеть встать на учет дома, по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете уже сейчас стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Предварительное снятие с воинского учета в ВК по месту временной регистрации не является обязательным условием.

Проведение мероприятий по призыву в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: если я перевожусь в ВУЗ на 5-й курс где есть военная кафедра, то зачтется ли мне военная кафедра?

Могу ли я стоять на учете по месту прописки т.е. в Краснодарском крае, а учиться в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Военная кафедра не влияет на возможность получения отсрочки.

2.Да,можете.

Но стоит учесть.. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не правильно сформулировал вопрос. Если я учусь на военной кафедре то получаю офицерское звание и отправляюсь в запас. Если я перевожусь в ВУЗ где есть военная кафедра, на один выпускной год то получу ли я это звание? Или по этому вопросу лучше обратиться в сам ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 20 лет (летом 21) отсрочки не имею. В июне 2012 я был отчислен из колледжа, но в октябре восстановился на заочное.

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять (то что отчисляли они конечно знают) но теперь на заочном, имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно, что отказ подписать повестку не является основанием для ограничения допуска к сдаче сессии. Однако, в образовательном учреждении вправе вручить вам повестку, отказ от подписания которой будет равносилен надлежащему уведомлению вас о необходимости прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и последующее уклонение от прохождение указанных мероприятий будет являться основанием для привлечения вас к ответственности, в том числе уголовной (см. ст. 328 УК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, спасибо, я хотел еще спросить, а как на практике обстоит следующий вопрос, учебные заведения сообщают военкомату о тех кто к ним поступил/ перевелся на заочное, т.е о тех кто заведомо без отсрочки учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как правило да, в зависимости от того как налажена связь военкомата (военный стол) с ВУЗом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...