Перейти к содержанию

Приписное


Гость D.o.c.t.o.r

Рекомендуемые сообщения

Мне 18. Встал на учёт в апреле, прошёл врачей, отправили к вышестоящему дерматологу по подозрению на экзему. При подаче письменного заявления призывной комиссии с просьбой о получении приписного получил отказ, мотивированный тем, что уже поздно его получать. Могу ли я по закону получить его сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам сразу дадут ВБ, то приписное не дадут.

 

Зачем он Вам к июню? Для поступления в ВУЗ?

 

Требование ВУЗа незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам сказали, что выдадут военный билет после призыва, значит, Вас признали ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»), призывная комиссия приняла решение – освободить от призыва на военную службу и зачислить в запас ВС РФ. Документом воинского учета гражданина пребывающего в запасе ВС РФ является военный билет. Граждане пребывающие в запасе ВС РФ призыву не подлежат. «Приписное» - удостоверение гражданина подлежащего призыву, и Вам его выдать не могут.

Все решения об освобождении от призыва должны утверждаться призывной комиссией субъекта РФ. Пересылка личных дел и рассмотрение их в призывной комиссии субъекта РФ занимает время. Оформление военного билета после утверждения решения об освобождении от призыва зачастую тоже затягивается на длительное время (до 6 месяцев).

Документ воинского учета Вы хотите получить для поступления в учебное заведение. Поскольку вовремя документ получить Вы не сможете, обратитесь с письменным заявлением к председателю призывной комиссии с просьбой выдать Вам копию заключения о Вашей годности к военной службе и копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас (подайте заявление в приемную военного комиссара, а на втором экземпляре заявления Вам должны сделать отметку о вручении). Попросите лично начальника второго отделения РВК выдать копию решения призывной комиссии.

Напишите заявление на имя ректора учебного заведения, сообщите обстоятельства связанные с получением документа воинского учета, приложите ксерокс копии решения призывной комиссии. Просите допустить Вас к поступлению в учебное заведение без представления документа воинского учета.

 

 

 

Председателю призывной комиссии _________ского района Санкт-Петербурга

 

 

От ____________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, ________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Заключениями врача-специалиста-____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ______________ 200___ года я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). Решением призывной комиссии _____________ского района от «___» ___________ 200___ года я был призван на военную службу. С указанным решением не согласен и намерен оспорить их в суде.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выслать в мой адрес копию заключений врача-специалиста-______________ врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выслать в мой адрес копию решения о призыве меня на военную службу.

 

 

 

 

 

«___» __________ 200___ года _______________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените категорию годности на ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), а решение призывной комиссии - на освободить от призыва на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...