Перейти к содержанию

не сталкивался с военкоматом


kraso4niy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне 23 года. никогда повесток не получал, со школы все друзья ходили в военкомат, а я нет. я закончил 9 классов, пошел в колледж, потом в институт. нигде приписного не требовали.

Сейчас переехал из Москвы в МО по семейным обстоятельствам(когда давали выписку из домовой книги, напротив отца стояла надпись ВОЕННООБЯЗАН, а на против меня было пусто). Получил прописку.Пошел на практику от института (преддипломная 4 курс очное), там сказали нужно принести приписное...

Теперь не знаю куда идти. Читал, что обязаны поставить меня по месту жительства... какие проблемы могут возникнуть?

Ведь прошел 1 год с момента переезда,а я не ходил в военком. Слышал что штраф будет... а по мимо этого что угрожает, и что мне говорить в военкомате , так как по прежней прописки приписного нету и получается я не стоял там на учете?

 

С военкоматом ниразу не общался нигде. Ходил на юр консультации, везде по разному говорили, где то угрожали и навязывали свои услуги за оформления заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года. никогда повесток не получал, со школы все друзья ходили в военкомат, а я нет. я закончил 9 классов, пошел в колледж, потом в институт. нигде приписного не требовали.

Сейчас переехал из Москвы в МО по семейным обстоятельствам(когда давали выписку из домовой книги, напротив отца стояла надпись ВОЕННООБЯЗАН, а на против меня было пусто). Получил прописку.Пошел на практику от института (преддипломная 4 курс очное), там сказали нужно принести приписное...

Теперь не знаю куда идти. Читал, что обязаны поставить меня по месту жительства... какие проблемы могут возникнуть?

Ведь прошел 1 год с момента переезда,а я не ходил в военком. Слышал что штраф будет... а по мимо этого что угрожает, и что мне говорить в военкомате , так как по прежней прописки приписного нету и получается я не стоял там на учете?

 

С военкоматом ниразу не общался нигде. Ходил на юр консультации, везде по разному говорили, где то угрожали и навязывали свои услуги за оформления заявлений.

Здравствуйте! Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учёта, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учёт с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Но вы к сожалению не ответили на мой вопрос.

 

Вопрос о том, какие претензии имеет право предъявить военкомат, когда я приду к нему? учитывая обстоятельства сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...