Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Я служил, потом я оказался в санчасти а потом в больницу, сейчас в псих диспансере лежу. Вопрос такой, если комиссуют допустим с 1)органическое расстройство личности. 2) применение наркотиков., отравят ли по месту жительству (москва) лечить на пол года??возможно ли такое?это обязательно или пожеланию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Я служил, потом я оказался в санчасти а потом в больницу, сейчас в псих диспансере лежу. Вопрос такой, если комиссуют допустим с 1)органическое расстройство личности. 2) применение наркотиков., отравят ли по месту жительству (москва) лечить на пол года??возможно ли такое?это обязательно или пожеланию?

 

Сначала вас будут лечить, а потом должны будут комиссовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)

Раздел I. Общие положения (ст.ст. 1-15)

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера

(1) Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

 

См. также Временную инструкцию о порядке применения принудительных и иных мер медицинского характера в отношении лиц с психическими расстройствами, совершивших общественно-опасные деяния, утвержденную приказом Минздрава СССР от 21 марта 1988 г. N 225

(2) Принудительные меры медицинского характера осуществляются в психиатрических учреждениях органов здравоохранения. Лица, помещенные в психиатрический стационар по решению суда о применении принудительных мер медицинского характера, пользуются правами, предусмотренными статьей 37 настоящего Закона. Они признаются нетрудоспособными на весь период пребывания в психиатрическом стационаре и имеют право на пособие по государственному социальному страхованию или на пенсию на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...