Перейти к содержанию

Схема действий к следующему весеннему призыву


Wytelm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 16 лет, несколько дней назад ходил в военкомат для первичной постановки на воинский учет. Прошел медкомиссию, вынесли категорию годности Б4.

В тот же день в военкомате вручили всем присутствующим повестку о повторном мед.обследовании через год с небольшим, когда призывнику исполняется 18 лет. Все расписались и получили повестки на 2013-ый год. Только сейчас я понял, что, видимо, совершил большую ошибку, расписавшись за эту повестку.

 

18 лет мне исполняется незадолго до выпуска из школы в 2013-ом году. Повестка обязует пройти мед.обследование так же до выпуска из школы, т.е. это ещё явно не самая последняя из возможных комиссий.

Хочу поступить в ВУЗ после окончания школы, что мне, безусловно, удастся, если военкомат не помешает. Опасаюсь того, что они уже готовы окончательно поймать меня в свои сети даже сейчас.

 

Идти служить до ВУЗа нет желания, в армии позабуду все, чему учили.

 

Вот, собственно говоря, вопросы:

 

1) Что будет на повторной мед.комиссии в 2013-ом году? Прямо на ней вручат следующую повестку? Расписываться за неё, или нет?

2) Как оформить отсрочку от армии для поступления в ВУЗ? Надо писать какое-то заявление? Когда и кому его сдавать? По какому образцу заполнять?

3) Стоит ли полагаться исключительно на отсрочку для поступления в ВУЗ? Может, стоит попробовать "заработать" себе ещё каких-нибудь болезней, чтобы вынесли хотя бы категорию В?

4) Как часто выполняется решение предварительной комиссии по распределению по родам войск?

5) Дадут ли после школы время поступить вообще? Или сразу, как аттестат получу, скрываться придется?

 

Собираюсь сдавать больше двух ЕГЭ.

 

Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше, чтобы не загребли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас я понял, что, видимо, совершил большую ошибку, расписавшись за эту повестку.

Еще большую ошибку Вы совершили бы, если бы ее не подписали!

 

Что будет на повторной мед.комиссии в 2013-ом году? Прямо на ней вручат следующую повестку? Расписываться за неё, или нет?

то же самое, что и сейчас. Повестку подписывайте.

 

Как оформить отсрочку от армии для поступления в ВУЗ? Надо писать какое-то заявление? Когда и кому его сдавать? По какому образцу заполнять?

в силу ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам такая отсрочка будет предоставлена (если не будет каких-либо изменений в законе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...