Перейти к содержанию

подготовка к весне 2о11


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

предыстория моя такая . . .

 

районная ПК дала категорию "В", отправили на КМО субъекта, там решение было отменено и Военно Врачебная Комиссия края вынесла новое решение "Б-4". Далее вернулся в районный ВК и соответственно тут районная ПК вынесла решение годен. Я конечно же подал в суд на обжалование решения районной ПК, чтоб меня перед новым годом не забрали.

 

Сегодня было заседание, оставили иск без рассмотрения, т.к. призыв уже закончился, т.е. я своего добился практически. На суде пришли к выводу что мне следует подавать на врача хирурга входящего в состав ВВК субъекта, чтоб суд отменил его решение. А если я не подам в суд на него, то решение ВВК субъекта останется, и весной на районной мед комиссии хирургу не останется другого выбора как основываться на осеннем заключении ВВК и поставить годен "Б-4".

меня такой вариант не устраивает, буду биться, т.к. имею НЕпризывное заболевание.

 

Так вот, как мне щас действовать до весны 2о11?!?!

подавать или не подавать иск на хирурга из краевой ВВК?!

или это решение дейтвительно было только осенью, весной новые мероприятия новые решения?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

предыстория моя такая . . .

 

районная ПК дала категорию "В", отправили на КМО субъекта, там решение было отменено и Военно Врачебная Комиссия края вынесла новое решение "Б-4". Далее вернулся в районный ВК и соответственно тут районная ПК вынесла решение годен. Я конечно же подал в суд на обжалование решения районной ПК, чтоб меня перед новым годом не забрали.

 

Сегодня было заседание, оставили иск без рассмотрения, т.к. призыв уже закончился, т.е. я своего добился практически. На суде пришли к выводу что мне следует подавать на врача хирурга входящего в состав ВВК субъекта, чтоб суд отменил его решение. А если я не подам в суд на него, то решение ВВК субъекта останется, и весной на районной мед комиссии хирургу не останется другого выбора как основываться на осеннем заключении ВВК и поставить годен "Б-4".

меня такой вариант не устраивает, буду биться, т.к. имею НЕпризывное заболевание.

 

Так вот, как мне щас действовать до весны 2о11?!?!

подавать или не подавать иск на хирурга из краевой ВВК?!

или это решение дейтвительно было только осенью, весной новые мероприятия новые решения?!?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Советую Вам обжаловать решение призывной комиссию субъекта а не отдельно заключение врача. Для оформления соответствующих документов и разработки тактики действий советую обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за комментарий!!!

т.е. идти спокойно на рай МО, потом на рай ПК, затем ехать на ПК субъекта и после этого уже обжаловать ПК субъекта?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за комментарий!!!

т.е. идти спокойно на рай МО, потом на рай ПК, затем ехать на ПК субъекта и после этого уже обжаловать ПК субъекта?!?!

__________________

Не совсем так. Сейчас получите копию решения ПК субъекта и если с решением не согласны обжалуйте его не дожидаясь следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что решения ПК субъекта небыло, было решение ВВК субъекта на КМО, затем решение районной ПК, после которой хотели сразу отправить служить!!!

 

. . . хотя, не исключаю тот факт что решение ПК субъека было на КМО, но без моего участия, такое вообще возможно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что решения ПК субъекта небыло, было решение ВВК субъекта на КМО, затем решение районной ПК, после которой хотели сразу отправить служить!!!

 

. . . хотя, не исключаю тот факт что решение ПК субъека было на КМО, но без моего участия, такое вообще возможно?!

 

Добрый день,

В соответствие с п. 51, Приказа Министра Обороны № 400.

"На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что решения ПК субъекта небыло, было решение ВВК субъекта на КМО, затем решение районной ПК, после которой хотели сразу отправить служить!!!

 

. . . хотя, не исключаю тот факт что решение ПК субъека было на КМО, но без моего участия, такое вообще возможно?!

Решение ПК субъекта было в любом случае, иначе невозможно отменить решение ПК района. (решение ПК может отменить либо вышестоящая ПК либо суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта было в любом случае, иначе невозможно отменить решение ПК района.

как мне говорят в моём райВК, что мол краевая ВВК отменила решение, и что ПК субъекта небыло!!!

 

слушайте, а как мне проверить было ли ПК субъекта?!?!

 

сейчас хочу письменно запросить из райВК копию решения ВВК субъекта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне говорят в моём райВК, что мол краевая ВВК отменила решение, и что ПК субъекта небыло!!!

 

слушайте, а как мне проверить было ли ПК субъекта?!?!

 

сейчас хочу письменно запросить из райВК копию решения ВВК субъекта!!!

ВВК не может отменить решение призывной комиссии. (это невозможно и незаконно)

В связи с этим, советую Вам обратится в военную прокуратуру с заявлением о незаконных действиях должностных лиц.

Вся информация содержится в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК не может отменить решение призывной комиссии. (это невозможно)

вот это успокаивает!!!

 

В связи с этим Советую Вам обратится в военную прокуратуру с заявлением о незаконных действиях должностных лиц.

не совсем понял!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Валерий Дружинин Посмотреть сообщение

В связи с этим Советую Вам обратится в военную прокуратуру с заявлением о незаконных действиях должностных лиц.

не совсем понял!!!=\

С ваших слов - должностными лицами ОВК района и ВК субъекта а так же ПК района и ПК субъекта были допущены серьезные нарушения ФЗ в связи с чем я посоветовал Вам обратится в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а всё таки . . . . ответьте кто нибудь . . .

 

законны будут ли действия хирурга на районной мед комиссии, если он будет основываться и опираться на результаты осенней ВВК субъекта и ставить Б-4?!?!

 

т.е. решение ВВК субъекта действительно только на один призыв?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а всё таки . . . . ответьте кто нибудь . . .

 

законны будут ли действия хирурга на районной мед комиссии, если он будет основываться и опираться на результаты осенней ВВК субъекта и ставить Б-4?!?!

 

т.е. решение ВВК субъекта действительно только на один призыв?!?!

Не реализованные решения ПК отменяются по окончанию призыва.

А вот мед. заключения действительны 1 год. Но перед призывом на ВС Вы опять же будите проходить медицинское освидетельствование, в рамках которого Вас могут направить на мед. обследование по имеющемся у Вас заболеванию. (но для этого понадобится подать заявление и приложить к нему свежие мед. документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что буду проходить новое мед обследование сначала на районном уровне.

документы свежие я предоставлю вместе с заявлением, но боюсь мой районный хирург не обратит на них внимание, т.к. он мне уже давал категорию "В", коротую после отменила ВВК на КМО, и поставит Б-4!!!!

как я понимаю после этого дадут повестку на отправку в субъект, где 5 мин МО и ПК, ну а далее ты в армии уже!!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учусь в ВУЗе в Краснодаре. В июне заканчиваю последний 5 курс.

В Краснодаре у меня временная прописка, а постаянная в Тюмени(Дома). Стою на учете и мое дело в Краснодарском Военкомате.

По окончанию учебы хочу уехать домой в Тюмень. Хочу чтоб меня в Тюмени(Дома) призывали.

 

1) Каким образом мне это сделать?

2) Могут ли мне в военкомате отказать в переводе дела? Не будут переводить и заберут в Краснодаре.

3) Какие весомые аргументы я могу им привести?(Законы, статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался подавать в суд на врача хирурга, который на КМО отменил категорию!!!

планирую подавать на основе решения краевой ВВК, сейчас хочу запросить у "своего" военкомата копию решения краевой ВВК. подскажите как лучше составить заявление, на какие статьи можно опереться??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учусь в ВУЗе в Краснодаре. В июне заканчиваю последний 5 курс.

В Краснодаре у меня временная прописка, а постаянная в Тюмени(Дома). Стою на учете и мое дело в Краснодарском Военкомате.

По окончанию учебы хочу уехать домой в Тюмень. Хочу чтоб меня в Тюмени(Дома) призывали.

 

1) Каким образом мне это сделать?

2) Могут ли мне в военкомате отказать в переводе дела? Не будут переводить и заберут в Краснодаре.

3) Какие весомые аргументы я могу им привести?(Законы, статьи)

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) а) Вы можете подать заявление на снятие с ВУ по месту временной регистрации в связи с тем, что Вы убываете по месту постоянной регистрации.

б) Вы можете прибыть по месту постоянной регистрации и встать там на ВУ не снимаясь с ВУ по месту временной регистрации. (ВК сам снимет Вас с регистрации)

2) Отказать в переводе дела не могут. Но задержать его отправку могут.

а) Можете сами взять запрос на личное дело в ВК по месту постоянной регистрации и лично его доставить в ВК по месту временной регистрации. (что существенно ускорит процесс пересылки ЛД)

б) Можете настоять на заведении дубликата ЛД.

3) ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", Положение о воинском учете утвержденное Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006г. №719.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта было в любом случае, иначе невозможно отменить решение ПК района. (решение ПК может отменить либо вышестоящая ПК либо суд)

действительно решение ПК субъекта было!!!

сейчас в районном военкомате об этом узнал, и выбил всё таки копию решения ПК субъекта!!!

что сейчас делать дальше думаю!!!

 

стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК субъекта?!?! (призыв то закончился)

 

мне нужно добиться того чтоб ВВК субъекта признала мне категорию "В", которую отменили на КМО!!!

или уже весной всё начнётся заново?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно решение ПК субъекта было!!!

сейчас в районном военкомате об этом узнал, и выбил всё таки копию решения ПК субъекта!!!

что сейчас делать дальше думаю!!!

 

стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК субъекта?!?! (призыв то закончился)

 

мне нужно добиться того чтоб ВВК субъекта признала мне категорию "В", которую отменили на КМО!!!

или уже весной всё начнётся заново?!

 

Добрый день,

 

Вам нужно дождаться весеннего призыва и уже непосредственно через суд, назначаете судмед экспертизу и в прошение указываете то чтобы обязали ПК субъекта присвоить вам кат. годности В, на основание экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обжаловть уже весеннее решение ПК субъекта?! щас просто ждать весны и готовить документы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обжаловть уже весеннее решение ПК субъекта?! щас просто ждать весны и готовить документы?!

 

Именно так, в данном случае ни какого результата уже не будет так как призыв уже закончен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...