Перейти к содержанию

Пролапс 1-степени умеренной значимости.


Рекомендуемые сообщения

Пред история чтобы была понятней ситуация.

с 16-лет наблюдаюсь у кардиолога по диагнозу пролапс митрального клапана + была аритмия (желудочковая экстрасистола, как то так). Причем степень пролапса меняется то 1-ая то 2-ая до 19 лет. С 16 до 19 лет был пролапс гемодинамически значимый, потом после легкого недопонимания с подполковником (который сказал мне: "у меня и не такие в армию уходят") в те-же 19 лет у меня появился диагноз, пролапс гемодинамически не значимый, попытались забрать, на что я подал в суд, (ВК обиделись ещё больше в итоге в 21 год дали отсрочку по рождению ребенка, а я наивно решил не настаивать на категории "В" полагаясь на порядочность сотрудников ВК, в частности председателя ВВК)

 

До 24 лет несколько раз делал ЭхоКГ консультировался у кардиологов (так как на самом деле беспокоит сердце, чуть разволновался, пробежался, тяжести потаскал, сердце выпрыгивает, появляется одышка, иногда говорить даже трудно из-за одышки, бывают боли в сердце). Степень пролапса то 1-ая то 2-ая но все время не значимый.

 

В этот призыв направили меня на обследование по сердцу и говорят вот у тебя есть документы за 2008 год пусть тебе по ним кардиолог напишет заключение, пошел к кардиологу она естественно отказалась по старым документам делать заключение. ВК направлений на ЭхоКГ и суточный мониторинг не дал, ну думаю, вам не надо а мне тем более, я свое здоровье знаю а заключение вам нужно, звонят чуть ли не плачут приди закрой медкомиссию а то нас ругают что мы тебе отсрочку по детям не даем (двое уже) а мы не можем тебя на призывную отправить без медкомиссии.

 

Пришел в очередной раз объяснил ситуацию в очередной раз мне рассказали какой я плохой что подавал на них в суд, направлений не дали. Ладно так как ВК убивает нереально много времени а у меня ещё и работа есть все таки (+ жалко людей подставлять ведь реально наверное проблемы им создаю), решил забить на работу (благо есть возможность) и закрыть вопрос с ВК, прошел платно все обследования, принес заключение от кардиолога (полный диагноз от кардиолога не помню оригинал акта отдал в ВК) а в заключении ЭхоКГ следующее:

ЧСС 100 в минуту.

Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. умеренной гемодинамической значимости. Дисфункция трикуспидального клапана. Незначительная аортальная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. При цветной допплер-ЭхоКГ септальных дефектов не выявлено.

 

В сравнении с ЭхоКГ от 2006г. - регистрируется увеличение степени митральной регургитации, в остальном - без существенной динамики.

 

Рекомендовано наблюдение в динамике через 8-10 мес.

Сравнивают с 2006 годом так как в этой поликлинике обследовался последний раз в 2006 году, с 2006 по 2009 проходил обследования в другой поликлинике (вернее в двух разных).

 

А ситуация меня беспокоит вот какая.

Сегодня дали повестку на 1 апреля на медкомиссию, предварительно поставив категорию годности "Г" и все-бы ничего но я случайно увидел документ на столе где выписывали повестку а в документе написано: "СПИСОК ПРИЗЫВНИКОВ ПОЛУЧИВШИХ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ОТСРОЧКУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДАРОВЬЯ" и я в этом списке.

 

НО!!!!! Я не приглашался на призывную комиссию в этот призыв, как вынесли такое решение по мне если комиссии не было или была но без моего присутствия, я не знаю ни когда эта комиссия прошла ни как я попал в тот список. Попытался спросить как так получилось, мне сказали: "помнишь ты в суд подовал? Вот мы помучались а теперь ты по мучайся."

 

Как минимум обидно что я выкинул неделю своего рабочего времени на все странности обследования (благо уволить меня не могут, правда в ЗП пострадал), потратил 2000рублей (не критично но все-же), а теперь получается что в весений призыв меня ждет такая же канитель. Да ещё насколько я знаю могут отменить отсрочку по двум детям, а кормить их реально некому (жена не работает).

 

Вопрос у меня вот какой:

Насколько в моей ситуации оправдана категория "Г"? Понимаю если бы только что пролапс выявился но он уже добрых 8 лет и я его и сам контролирую помимо ВК.

Есть ли у меня основание подавать в суд в связи с несогласием решения председателя ВВК? Или мой диагноз все-же не предусматривает категорию "В"?

 

В расписании болезней сказано что пролапс должен сопровождаться стоикими нарушениями ритма, аритмия у меня есть но сейчас в пределах нормы, впрочем я не смог нормально по нагружаться во время суточного мониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней сказано что пролапс должен сопровождаться стоикими нарушениями ритма, аритмия у меня есть но сейчас в пределах нормы, впрочем я не смог нормально по нагружаться во время суточного мониторинга.

Если сейчас нет стойкого нарушения ритма(частая экстрасистолия и т.д.), то Вы годны - кат.Б. И судиться будет не с чем. И Ваша категория Г по заболеванию ещё очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А в плане очень хорошо, даже и не знаю. У меня двое детей должны были в любом случае отсрочку по детям давать, а в итоге как то вот так получилось "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по-любому отсрочка по заболеванию уже была, и её не смогут дать снова по закону, чтобы отложить принятие решения о годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я чего-то не понял если честно. Дело в том что весной 2010 года мне уже ставили категорию годности "Г" но дали отсрочку так как у меня ребенок и беременная жена на тот момент была, больше 26 недель.

 

Получается что сейчас уже не могли давать "Г"?

Вообще мне "Г" ставят с 18 лет. Потом была Б-3 теперь опять "Г" но все по тому же самому заболеванию, был бы я в 18-19 лет умнее ещё тогда бы в суд подал.

 

В 18 лет у меня была сильная аритмия + пролапс 1 степени значимый. Все думал что у нас в стране все заинтересованны в благополучии друг друга :).

 

Вроде уже и подрос немного а наивности не убавилось, если бы не дети пошел бы служить, только обидно что они никому кроме меня не нужны. А после года службы и я как специалист буду никакой минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию Г они могут давать по разным поводам, и если по одному уже была, дадут по другому - пока все поводы не иссякнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...