Перейти к содержанию

Сохранилась ли у меня отсрочка?


Mikostape

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам!

Буду благодарен, если Вы сможете ответить на мой вопрос.

Три года назад я поступил в институт, но по некоторым причинам ( пришлось переезжать в другой город + редкостное разгильдяйство) не смог продолжить учёбу. Разумеется, примерно через месяц после начала учебного года, меня отчислили за прогулы.

Существует ли вероятность того, что я не лишился отсрочки за этот месяц, при условии, что я не успел получить на руки каких-либо документов и справок ( кроме студенческого) ни в институте, ни в военкомате? Или же учебные заведения подают информацию в военкомат сами?

Спасибо

Повторюсь, справку о обучении в институте получить не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если если вам по учебе в вузе уже была предоставлена отсрочка, то вы после отчисления за прогулы - по сути за нарушение устава- ее потеряли.:imho:

Вуз скорей всего сам подал информацию о вашем отчислении в ОВК.

Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование и вам отсрочку не давали, то можете ее сделать.

 

Гдето на форуме встречал информацию, когда чела отчислили , а потом ректор приказ об отчислении признал недействительным. Можете поискать чем кончилось.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование"..

Вы имеете в виду медицинскую справку формы 086-у ? Да, эту справку я получал. Но, как я понимаю, она никак не должна повлиять на суть дела, так-как нужна только для поступления в институт. Или Вы что-то другое имели в виду ?

Из всей полученной из интернета информации, я понял одно- зачисленный в ВУЗ студент должен в течении какого-то времени получить справку об обучении и прийти с ней в военкомат. И только после этого военкомат даёт отсрочку. За тот единственный месяц, что я числился в институте,я никаких справок не брал, в военкомат их не приносил. Следовательно, есть вероятность того, что я могу ещё рассчитывать на отсрочку...?? Как-то так мне всё представляется

Спасибо Вам за оперативный отклик. Очень приятно удивлён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование"..

Вы имеете в виду медицинскую справку формы 086-у ? Да, эту справку я получал. Но, как я понимаю, она никак не должна повлиять на суть дела, так-как нужна только для поступления в институт. Или Вы что-то другое имели в виду ?

Из всей полученной из интернета информации, я понял одно- зачисленный в ВУЗ студент должен в течении какого-то времени получить справку об обучении и прийти с ней в военкомат. И только после этого военкомат даёт отсрочку. За тот единственный месяц, что я числился в институте,я никаких справок не брал, в военкомат их не приносил. Следовательно, есть вероятность того, что я могу ещё рассчитывать на отсрочку...?? Как-то так мне всё представляется

Спасибо Вам за оперативный отклик. Очень приятно удивлён

 

Здравствуйте! Для оформления отсрочки требуется прохождение медкомиссии в ВК и представление справки с места учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...