Перейти к содержанию

Микроаденома гипофиза.


бродяга
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я очень благодарен за существование данного портала, и огромное спасибо администрации, врачам и юристам)

Ситуация у меня следующего характера.

1) В апреле лежал в больнице со стволовым энцефалитом, головокружения были ужасные, голова болела до тошноты. Подлечился, пропил таблетки, и вроде все нормализовалось, но сейчас начали снова возвращаться симптомы, а именно: "мир вокруг меня вертится" при ходьбе, то есть все плывет, в сидячем положении нормально, голова снова начинает болеть по утрам. Лечащий врач написал диагноз: "Последствия перенесенного стволового энцефалита, вестибуло атактический синдром". Врач говорит, что нужно сделать МРТ для того чтобы узнать, произошли ли у меня изменения после болезни. Говорит, что если изменений нет, то заберут.

Скажите, действительно ли это так, что если изменений нет, то заберут....а как же головокружение, боли и другие неприятные симптомы....

2) На МРТ головного мозга было показано увеличение размеров гипофиза, и я сделал МРТ гипофиза с контрастом, где результатом было: "МР данные соответствуют микроаденоме гипофиза. Susp гипоплазия нейрогипофиза".

В данном случае тоже одни говорят что ВБ обеспечен, а другие говорят, что с этим призывают.

Наблюдаюсь у невролога и эндокринолога ежемесячно, был всплеск Соматотропина (в 9 раз выше нормы) но последующие анализы в норме.

Соответсвенно, вопрос: скажите, с этими данными могут ли меня призвать? И, если есть возможность освобождения, куда можно обратиться и что сделать чтобы к коммиссии быть во всеоружии....?

И еще один маленький вопрос: можно ли получить у вас более подробную консультацию если возникнут еще вопросы. Живу я в Воронеже.

 

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно Вас призвать не должны.Как минимум категория "В" по статьям 22 и 23.Собирайте медицинские документы.Создавайте обращаемость за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства.Если Вам трудно передвигаться и сидеть в очередях,можете вызывать скорую помощь, и при Вашем отказе от госпитализации требовать оставления Актива бригадой 03,на поликлинику,с последующим посещением надому врача поликлиники.В крайнем случае обращайтесь на Ваш Воронежский сайт ЮРИСТ ONLINE.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите пожалуйста, микроаденома в любом случае является поводом для отсрочки от призыва, или же она должна быть например гормонинициирующая, или сопровождающаяся другими изменениями....?

Вот у меня давление постоянно, с таблетками - 140/90, без таблеток пару дней пожить, и уже до 180/130 доходит. Гипертоническую болезнь не ставят, т.к. с сердцем норма, а так же и других заключений врачи не делают, пока что пишут симптоматическую гипертензию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Консультировался у адвокатов, и юристов в ЮРИСТ ONLINE. Где мне было обозначено что микроаденома не является поводом освобождения от призыва, должно быть осложнение протекания болезни.

Ситуация все та же. В воздухе раздельно висят: микроаденома, с нарушением соматотропина (1 раз, все последующие анализы в норме), повышенное АД (140/90 с применением таблеток, без таблеток - 150/90), головокружения, шаткость при ходьбе, вестибуло-атактический синдром на фоне перенесенного стволового энцефалита (у невролога).

Все осложняется тем, что врачи относятся ко мне как к призывнику, и стараются как можно быстрее от меня избавиться, на последнем приеме невролога он вообще написал что я здоров, и головокружения, головные боли и тошнота обусловлены повышенным давлением.

 

В общем я в полном недоразумении.....что мне делать....? Куда обращаться, и как подготовить диагноз к осеннему призыву? Помогите пожалуйста, можно ли обратиться именно к Вам за консультацией, и сможете ли вы помочь мне с освидетельствованием и прочими действиями если я живу в воронеже....?

 

Спасибо заранее за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Москву или Петербург обязательно поможем.Я не понимаю,почему Вам еще не выдали военный билет.У Вас органическое заболевание головного мозга и гипофиза.Дело может закончится заболеванием вторичной Акромегалией и инвалидизацией.Подавайте исковое заявление в суд на решение военкомата,если категория годности будет отлична от "В" или "Д".Настаивайте на назначении Судебно-Медицинской экспертизы.Кстати при принятии Вашего дела для рассмотрении в суде,призыв для Вас будет приостановлен.Нарушений функций у Вас достаточно,так что по статьям 22;23 или24 полагается военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...